Толстым школьницам запретили носить короткие юбки

Одна из британских школ отличилась необычной рекомендацией от руководства. Всем воспитанницам образовательного учреждения, которые не отличаются стройностью, запретили приходить на занятия в коротких юбках и обтягивающих штанах. Общественность отнеслась к такому предписанию с негодованием, обвинив администрацию заведения в дискриминации полных детей и пропаганде анорексии.

 

школьная форма для толстых детейшкольная форма для толстых детей

 
Директор средней школы Лорда Грэя в Блетчли (графство Бакингемшир) Трэйси Джонс письменно уведомила родителей, что хотела бы привить школьницам в возрасте от 11 до 18 лет «скромность и благородство». Но этих качеств, по мнению женщины, не хватает только девочкам с лишним весом. Именно их она не пускает на занятия в коротких юбках. Эти правила вступили в силу после пасхальных каникул, пишет The Telegrath. На этой неделе «в неприглядном виде» отправили домой уже 29 учениц.
 
Джонс аргументировала это тем, что в такой форме полные девочки выглядят еще более увесистыми. Кроме того, она утверждает, что такие правила защитят школьниц от издевательств со стороны сверстников.
 
«Если они будут носить длинную и немного свободную одежду, будет меньше насмешек над их формами и размерами. Узкие брюки и короткие юбки на больших девушках часто выглядят нелепо и сопровождаются нелестными комментариями от других подростков», - говорится в письме директора, которое она разослала на электронные почты родителей.
 
По словам руководителя, школа взяла курс на скромную форму еще несколько лет назад. Однако с тех пор нормы пошатнулись в связи с модой на узкие брюки, джеггинсы и короткие юбки. Женщина предлагает вернуться к установленным ранее стандартам и стараться надевать в школу прямые черные брюки и юбки до колен. Такой дресс-код, считает Джонс, может подготовить молодежь к нормам поведения во взрослой жизни, например, при устройстве на работу. Также смена стиля в одежде снизит уровень сексуального напряжения среди подростков.
 
«Это может показаться старомодной концепцией, но мы хотим, чтобы дети были детьми, и мы хотим, чтобы девушки были скромными и проявляли самоуважение», - добавила Джонс в защиту своей моральной позиции.
 
Несмотря на все положительные моменты, замечания директора привели родителей в бешенство. Они боятся, что вся эта шумиха поставит на их девочках клеймо «жирдяйка» и подтолкнет к анорексии. Также их возмущение вызывает то, что школа просит приобрести детям новую одежду, вместо того, чтобы серьезно решать проблему травли учеников. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в