Элитная лондонская школа позволит мальчикам носить юбки

Одна из самых дорогих частных лондонских школ позволит своим ученикам мальчикам носить юбки. Это часть новых правил, в которых отсутствуют строгие гендерные требования по униформе для детей, сомневающихся в своей гендерной принадлежности.

 

Юбки для мальчиковЮбки для мальчиков

 

Расположенная на севере Лондона частная школа Highgate School , в которой стоимость обучения доходит до 6 790 фунтов в год, собирается разрешить мальчикам носить юбки. Руководство школы планирует внедрить так называемую гендерно нейтральную униформу, которая дает возможность ученикам выражать свою идентичность вне зависимости от биологического пола. В настоящее время руководство школы требует от девочек носить серые юбки или такие же серые брюки с блузками, но мальчикам юбки носить запрещено.

 

Юбки для мальчиковЮбки для мальчиков

 

Уже сегодня в этой школе ученики могут требовать от педагогов обращаться к себе, как к представителям другого пола. К примеру, мальчик может требовать, чтобы к нему обращались в женском роде, но пока таким детям еще не разрешено носить специальную униформу. Теперь это правило также отменят. Завуч школы заявил, что обычно вопросы гендерной идентичности возникают среди детей в шестом классе, но это изменяется со временем, и родители могут столкнуться с тем, что даже ученики начальных классов начнут задавать своим родителям подобные вопросы.

 

Впрочем, некоторые бывшие ученики школы уже выражает свое недовольство или сомнение по поводу этого правила. Они утверждают, что если руководство школы позволит детям самостоятельно определять свой пол, то тем самым учебное заведение будет продвигать неправильный идеи. Так, 20-летний выпускник Highgate Тим Сэндлер заявил, что никогда не встречал в школе ни одного мальчика, который хотел бы носить юбку. Но если появится такой выбор, то это может быть «хорошей вещью». Главное, чтобы дети, не уверенные в своей гендерной идентичности, не подвергались насилию и травле. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в