Аномальная жара заставила водителей автобусов надеть юбки

Водители автобусов из Франции оригинальным образом отреагировали на запрет руководства носить шорты во время работы даже в жару. Мужчины явились на рабочие места в юбках.

 

Водители автобусовВодители автобусов

 

На всей территории Франции отмечается аномальная жара, от которой страдают миллионы людей. Не является исключением и водители автобусов во французском городе Нанте, расположенном на западе страны. Для того, чтобы хоть как-то облегчить свое положение, они решили носить шорты, однако руководство автобусного парка категорически запретило нарушать официальный дресс-код, несмотря на показания термометра. И тогда мужчины прибегли к необычной форме протеста - они решили явиться на работу в юбках.

 

Водители автобусовВодители автобусов

 

Свой протест водители автобусов объяснили тем, что от жары они не могут спастись даже непосредственно внутри транспортных средств, которые не оборудованы кондиционерами. Шорты давали хоть какое-то облегчение, но их запрет приводит к тому, что люди по многу часов в день обливаются потом и страдают. Чем больше дискомфорта испытывает водитель автобуса, тем больше он рискует попасть в аварию, подвергая жизни пассажиров риску.

 

"Наша униформа совершенно не подходит для этих аномальных температур, - объясняют свое решение водители. - Мы сейчас завидуем нашим коллегам женщинам, которые имеют возможность носить короткие юбки. Однако руководство предприятия заявило, что шорты непригодны для нашей профессии. Нам ничего не оставалось, как прибегнуть к провокации и явиться на работу в юбке. Дело в том, что дресс-код разрешает юбки для водителей женского пола, но в правилах не содержится никаких запретов на использование этой одежды мужчинами. Руководство автобусного парка не понимает, что внутри автобусов при нагреве солнцем температура может достигать 50 градусов. У нас нет кондиционеров, мы просто теряем сознание от этой жары, и особенно невыносимо переносить ее в обычных брюках". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в