Ежемесячные уколы помогут избавиться от мигреней

Могут ли проводимые один раз в месяц уколы избавить жертв мигреней от приступов тяжелой болезни? Исследования показали, что эти инъекции снижают количество головных болей наполовину за счет блокирования химического вещества, являющегося виновником мигрени.

Лечение мигрениЛечение мигрени


Миллионы людей, которые страдают от хронических головных болей, скоро смогут получить долгожданное лекарство от мигрени. Клинические исследования продемонстрировали, что ежемесячные инъекции предотвращают значительное количество приступов болезни. Пациенты реагировали на уколы уже через три дня после первой инъекции. Мигрени вызывают головокружение, тошноту и сильнейшие головные боли, причем три четверти жертв этих расстройств - женщины. Хотя обезболивающие и другие лекарства могут облегчить симптомы мигрени, они помогают лишь некоторому числу пациентов.

 


Лечение мигрениЛечение мигрени


Новое лекарство, которое необходимо вводить посредством ежемесячных инъекций, способно снизить количество приступов мигрени наполовину, по крайней мере, у 53% пациентов. Если к моменту начала исследования у пациентов отмечалось, в среднем, по 36 часов головных болей в неделю, то после получения высоких доз лекарств это количество снизилось до 11,4 часов уже в первую неделю. В исследовании препарата под условным названием TEV-48125 приняли участие 261 человек, страдавших от мигрени, по крайней мере, 18 лет. В месяц им приходилось терпеть по 162 часа головных болей, а в год – свыше 22 дней.

 


Настоящее время сразу несколько фармацевтических компаний разрабатывают лекарства от мигрени на основе воздействия на белок под названием кальцитонин ген-родственный пептид, который является причиной боли и тошноты, связанных с мигренью. Все четыре компании близки к выпуску этого лекарства на вторую стадию клинических исследований, и они стремятся сделать это быстрее, чтобы опередить конкурентов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в