6 вещей, которые губы говорят о здоровье человека

Лицо является зеркалом не только человеческой души, но и здоровья в целом. И вот 6 вещей, которые губы могут сказать о самочувствии человека.

Губы и здоровьеГубы и здоровье


Отекшие губы
. Если ваши губы отекли, вы можете винить в этом новую помаду. Очень часто такие губы являются признаком аллергической реакции. Причиной такой аллергии могут быть и продукты питания.

 


Губы и здоровьеГубы и здоровье


Потрескавшиеся губы
. При недостатке в организме определенных питательных веществ губы иногда начинают трескаться. Если у вас появились болезненные трещинки на губах, а сами губы внезапно стали сухими, то это может говорить о дефиците цинка, железа, а также витаминов B3 и B5.

 


Губы и здоровьеГубы и здоровье


Язвочки на губах
. Когда человек находится в состоянии постоянного стресса, высока вероятность того, что он увидит язвочки на губах. Если вы все время утомлены из-за тяжелой работы, подобные язвочки непременно проявятся. Кроме того, язвы в разных областях губ могут быть индикаторами рака губы. И поскольку при этой болезни очень важна ранняя диагностика, то не лишним будет посетить врача как можно скорее.

 


Губы и здоровьеГубы и здоровье


Сухие губы
. Это признак не только сухой погоды, лишающей вас необходимой влаги. Высока вероятность того, что в вашем организме отмечается обезвоженность. А одним из первых ее симптомов как раз и являются сухие губы.

 


Губы и здоровьеГубы и здоровье


Шишки на губах
. Если вы заметили болезненные уплотнения и шишки на губах, то, скорее всего, речь идет о простуде. Эти шишки является признаком того, что ваша иммунная система подвержена сильному давлению.

 


Губы и здоровьеГубы и здоровье


Потрескавшиеся уголки рта
. В случае появления болезненных трещин в уголках рта речь может идти об избыточном слюнотечении. Причины бывают разные, а одна из наиболее распространенных - ношение зубных протезов. Слюна скапливается в уголках рта, из-за повышенной влажности там развиваются грибковые инфекции. Они-то и приводят к появлению трещинок, выглядящих как порезы. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

Читать MedikForum.ru в