Прическа для королевы новогоднего бала


Хорошо, когда в моде почти все. Но тем сложнее выбрать прическу для особого случая… Например, для новогодней вечеринки. Давайте посмотрим, что нам советуют дизайнеры по прическам.

 

Для длинных волос

 

Абсолютный хит настоящего момента – это высокий гладкий «конский хвост». Для праздничного варианта концы волос можно накрутить на бигуди среднего диаметра, используя спрей для локонов – так получатся упругие ровные «пружинки». Челка – элемент в данном случае лишний, но если вам ее некуда деть, подровняйте ее так, чтобы она была совершенно прямой, и выделите несколько прядей блестящей тушью для волос или цветным спреем. Кстати, основание конского хвоста можно обернуть одной прядью собственных волос (подколов ее парой невидимок под хвостом), а можно использовать роскошную заколку, атласную ленту и даже завязать маленький изящный бантик.

 

Второй актуальный вариант: «лохматый пучок». Для этого волосы надо сначала накрутить на тонкие термобигуди или бигуди-шпильки, затем взбить у корней и собрать сначала в низкий хвост, а потом с помощью шпилек – в рыхлый пучок, выпустив из него в разные стороны несколько прядей. Также надо выпустить небрежные локоны на висках и у шеи. Сам пучок украшаем шпильками со стразами в месте сгиба или же тонкими и легкими жемчужными бусами.

 

Ну и третий, самый гламурный образ, можно создать с помощью классической «улитки», которую надо уложить на голливудский манер: с плоскими завитками по бокам лица, зафиксировав совершенно невидимыми прозрачными акриловыми шпильками.

 

Для волос средней длины

 

Французская косичка, в которую вплетены узкие блестящие ленточки – самый небанальный вариант новогодней прически для волос длиной до плеч. Еще шикарнее выглядят две французские косички, заплетенные на косой пробор. Кстати, для того, чтобы эта прическа получилась идеальной, «волосок к волоску», то лучше плести еще немного влажные волосы, а потом досушить их под сеточкой.

 

Самая незатейливая, но эффектная вечерняя прическа – это обычное каре или боб, «отутюженные» керамическим утюжком с использованием термозащитного глянцевого спрея. Для более торжественного вида можно с одной стороны прикрепить небольшую заколку с бусинками или перышками.

 

Прическа в ретро-духе – так называемый «венчик мира». Для нее подходят стрижки типа «сэссун» или каре с длинной густой челкой. Накручиваем концы влажных волос на тонкие жесткие бигуди коклюшки строго по нижнему контуру головы – так, чтобы волосы в верхней и средней части головы оставались совершенно прямыми. Потом высушиваем, снимаем бигули и плоской расческой слегка начесываем накрученные пряди – вокруг головы должна появиться пышная «оборка», которую надо хорошо зафиксировать лаком.

 

Для коротких волос


Впервые в этом году дизайнеры предложили самое большое количество украшений – заколок, обручей, диадем – именно для коротких волос. Поэтому делаем привычную укладку, сбрызгиваем волосы спреем-блеском и украшаем на свой вкус чем-то из вышеперечисленного. Но тут надо знать одно важное правило: если вы выбрали крупное украшение для волос – например, торжественную диадему или тиару – откажитесь от крупных сережек. Или же они должны составлять комплект с украшением для головы.

 

Самые торжественные короткие стрижки – гладкие, уложенные с помощью «мокрого» геля или воска. Не забывайте, что их также надо хорошо зафиксировать лаком, чтобы в течение вечера не отвлекаться на прическу.

 

Юлия Полонская

Читать MedikForum.ru в