Названы прически, которые омолаживают

Как сильно может омолодить удачно подобранная прическа? Специалисты утверждают: минимум на 5 лет.

Проанализировав рекомендации стилистов на этот счет, МедикФорум выяснил, что главным законом для женщин, которые хотят выглядеть моложаво, должна стать небрежность в укладках. Идеально, если прическа будет смотреться так, словно для ее создания не требовалось никаких усилий, - пара движений руками, и все.

Среди причесок, легких в выполнении и позволяющих выглядеть моложаво, свежо и модно, можно выделить укладки в виде легких волн. Создается такая прическа элементарно: достаточно на ночь собрать волосы в несколько пучков. Но эксперты по стилю напоминают: зрелым женщинам лучше делать укладки не на длинных волосах. Шевелюра с возрастом должна укорачиваться – достаточно длины по плечи или чуть ниже.

Также визуально омолаживают прически из кос - разные плетения в виде рыбьего хвоста, колоска и т.д. В этом случае важно помнить, что такие прически не должны быть тугими и гладкими. Наоборот, чем небрежнее плетение, чем больше выпущенных прядок из косы, - тем лучше. «За счет небрежности и выпущенных у лица прядей волос вы будете выглядеть на 5-10 лет моложе», - утверждают стилисты.

Конский хвост актуален всегда. Возможно, потому, что такая прическа молодит: высокий хвост делает лицо более «стройным». Чтобы создать эффект пышного и густого хвоста, распущенные волосы в задней части головы разделите надвое горизонтальным пробором. Наверху, в зоне выше лба, волосы можно начесать и затем собрать резинкой. Затем сделайте хвост из нижней части волос – так, чтобы его прикрывал пучок сверху.
Читать MedikForum.ru в