Пластические хирурги подарили новую челюсть видеоблогеру

Этот популярный видеоблогер с сайта YouTube победил рак целых два раза. Пластические хирурги реконструировали ему лицо, взяв жир со спины после того, как болезнь уничтожила его челюсть.

 

Новая челюстьНовая челюсть

 

Житель бельгийского Антверпена Лоренц Драес 4 года назад обнаружил в полости рта агрессивная кисту, которая на поверку оказалась большой злокачественной опухолью. Для спасения жизни молодого человека пластические хирурги были вынуждены удалить правую часть челюсти и заменить ее костью и тканью, взятыми из нижней части ноги. Для того чтобы уничтожить все оставшиеся злокачественные клетки молодой пациент прошел через облучение. Затем хирурги установили ему новую челюсть, однако он принёс сразу несколько инфекций, из-за которых на его лице появились отверстия.

 

Новая челюстьНовая челюсть

 

Словно бы этого было недостаточно для молодого человека, как в 2015 году его атаковал лейкоз. 9 месяцев Лоренц потратил на химиотерапию и смог победить рак крови, однако эта болезнь во второй раз уничтожила его челюсть. Для исправления ущерба пластические хирурги трансплантировали часть кости из его бедра и брюшной полости, однако у Лоренца всё равно отмечалась очень значительное несимметричность лица. Однако в прошлом месяце он прошел через новую реконструктивную пластическую операцию, во время которой врачи забрали жир из нижней части его спины и вкололи в щёки для того, чтобы восстановить симметрию.

 

Новая челюстьНовая челюсть

 

Теперь молодой человек выглядит значительно более симметричным, и он сам очень рад полученным результатам. Он признается, что сражение с раком костей, а затем и с опухолью кроветворной системы было очень нелегким испытанием, но молодость и связанный с ней заряд оптимизма помогли преодолеть все проблемы.

 

Новая челюстьНовая челюсть

 

Опухоль костей началась, когда Лоренцу было всего 18 лет. Он сталкивался со спазмами, испытывал неприятный привкус во рту, а обследование показало наличие кисты, оказавшейся злокачественной. Энергию для борьбы с двумя болезнями парень черпал из занятий спортом, поскольку он продолжал посещать спортзал достаточно активно для того, чтобы сохранять отличную спортивную форму. И теперь бельгиец не отказывается от своих увлечений. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в