SteriShoe устраняет запах ног из обуви

SteriShoe устраняет запах ног из обувиТакой весьма чувствительной и распространенной проблеме, как неприятный запах ног, может быть положен конец. Ученые создали гаджет, быстро устраняющий лишние ароматы из обуви.

До последнего времени с проблемой запаха ног пытались справиться с помощью специальных дезодорантов для обуви. Правда, выручают они далеко на всегда, причину запаха не устраняют, а только глушат его, да и действие этих средств длится слишком недолго. Американские кудесники из компании Shoe Care Innovations создали уникальный гаджет под названием SteriShoe, который, как утверждается, убивает 99,9% бактерий в обуви за 45 минут.

 

Гаджет работает за счет использования ультрафиолетового света, которым, как известно, уже давно проводят дезинфекции в больницах, стоматологических клиниках, плавательных бассейнах и других учреждениях. Правда, дурно пахнущие ноги до последнего времени еще никто не догадался лечить ультрафиолетом.

 

Сам по себе SteriShoe похож на колодки для обуви. Их следует поместить внутрь ботинок или кроссовок и включить, чтобы через некоторые время полностью устранить неприятный запах. Если учесть, что средний человек через свои ступни выделяет почти четверть литра пота каждый день, то работа SteriShoe представляется весьма успешной. Если, конечно, информация о 99,9% бактериях подтвердится.

Производители гаджета говорят, что он, прежде всего, подойдет людям, которые страдают от запаха ног. Стоимость устройства составляет около $140, причем за эту цену покупатель получает парные колодки, так что он сможет одновременно обеззараживать оба ботинка. Для разных размеров обуви предлагаются разные вариации SteriShoe.

В Америке устройство уже прошло клинические испытания и было одобрено в качестве гигиенического средства.

Читать MedikForum.ru в