Кейт Мосс убивает кожу курением

Кейт Мосс убивает кожу курениемБросайте курить, и вы сможете спасти свою кожу. С таким советом ко всем поклонникам сигарет обращается известный британский врач-дерматолог Ник Лоуи.

"Вредные последствия курения подавляющее большинство людей связывают с раком легких и болезнями сердца, - говорит доктор Лоуи. - Но для их развития требуются долгие годы регулярного вдыхания табачного дыма. Куда быстрее и нагляднее в результате курения происходит разрушение кожи. В моих клиниках в Лондоне и Лос-Анджелесе я регулярно встречаю пациентов в возрасте от 30 лет, которые хотят сделать хоть что-то со своей пожелтевшей, "изношенной", проблемной кожей. Первое, что я им в таких случаях говорю: «Прекращайте курить!»

 

Самое приятное заключается в том, что наш организм обладает мощной способностью к восстановлению. Если вы перестанете курить, то проблемная кожа начнет лечить саму себя. А самое неприятное в том, что чем дольше вы курите, тем проблема кожи становится все менее решаемой. За примерами далеко ходить не надо, посмотрите, что сделали сигареты с кожей топ-модели Кейт Мосс, когда-то одной из красивейших девушек на земле (на фото: слева Кейт сегодня, справа - в возрасте 19 лет).

 

Курение воздействует на все тело. Зачастую мы беремся за сигарету, чтобы успокоиться, снять стресс. Вот тут и происходит самое плохое, ведь при попадании в организм этой "токсической каши" из угарного газа, цианида, смол, формальдегидов и других составляющих сигарет, мозг берет витамины из нашей кожи, чтобы использовать их по всему телу для очистки.

Кроме того, никотин сокращает приток крови к нижнему слою кожу или дермису, а значит сюда доставляется меньше кислорода. Кожа становится вялой, тусклой, морщинистой и сухой. Бросайте курить, если не хотите, чтобы это произошло и с вами!"

Читать MedikForum.ru в