Ученые рассказали, по каким причинам стареет кожа

Ученые рассказали, по каким причинам стареет кожа

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось доказать, что есть ряд причин, по которым кожа человека может стареть.

 

Ранее уже неоднократно говорилось о том, что, например, слишком большое количество солнца может приводить к преждевременному старению кожи, поэтому ученые советовали отказаться от походов в солярий и рекомендовали пользоваться кремами для загара на улице в летнее время, поскольку это позволит дольше сохранить кожу эластичной и молодой. Кроме того, недостаточное количество витаминов также может приводить к преждевременному старению кожи. Здоровый рацион является залогом того, что кожа человека дольше будет оставаться молодой и эластичной.

 

Однако есть и другие причины, которые могут приводить к проблемам с кожей. Оказалось, что помимо загара и рациона питания на необратимый процесс влияют бытовые причины. Кроме того, важно следить за теми кремами и средствами по уходу, которыми пользуются люди. Ученые говорят о том, что эти вещества могут вредить коже также, как и приносить пользу. Чаще всего бальзамы способны пересушивать кожу, что также ее старит и не сказывается положительно на ее состоянии, в целом.

 

Чтобы избежать негативных последствий специалисты советуют пить больше чистой негазированной воды, а кроме того, постоянно использовать увлажняющий крем для лица, который не будет содержать большое количество спирта.

 

Также негативно могут сказываться на состоянии кожи и различные гаджеты и устройства, которые могут сказываться на состоянии кожи, облучая ее, вызывая преждевременное старение.

Ранее ученые доказали, что вода с газом разрушает зубную эмаль.

 

Читать MedikForum.ru в