Депутат РФ пытается остановить всеобщее увлечение маммопластикой

Скандально известный единорос Виталий Милонов проявил очередную необычную инициативу. На этот раз борец с пропагандой гомосексуализма, нелегальной миграцией, абортами, атеистами и т.д. обратил внимание на пластическую хирургию. Теперь он требует от главы Минздрава Вероники Скворцовой наложить полный запрет на рекламу грудных имплантатов.

 

Виталий МилоновВиталий Милонов

 

Виталий Милонов уверен, что таким образом спасет тысячи женщин. «Сейчас пластическая хирургия вышла за рамки медицины. На желании одних людей соответствовать неким умозрительным канонам красоты другие зарабатывают большие деньги. И они не предупреждают тех, кто ложится под нож, о возможных последствиях», - заявил он.

 

Единорос напомнил, что пластика груди угрожает здоровью стремящихся к красоте женщин, и за новые формы россиянки могут заплатить жизнью. Оказывать такие услуги, по мнению Милонова, значит, заниматься членовредительством. А рекламировать их аморально. «Это не соответствует курсу нашего государства на оздоровление нации», - заключил он. При этом другие виды пластических операций депутат не критиковал.

 

Мнения:
Инициативу Милонова уже прокомментировали его коллеги и врачи. Так, депутат от партии «Справедливая Россия» Федот Тумусов заявил, что от запрета рекламы пластики груди недалеко до запрета самих операций. А пластический хирург Андрей Андриевский отметил, что медиков не нужно ограничивать в праве рекламировать себя как специалиста. А вот проводить агрессивный маркетинг им, действительно, не стоит. «Врач должен быть известен своим профессионализмом, а не низким ценообразованием», - уверен он. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в