Новый тренд из Штатов: тату в виде веснушек

Пока взрослые представительницы прекрасного пола борются за чистоту лица, подрастающее поколение бунтует против нежного и ровного тона кожи. Молодые экспериментаторши предпочитают «разбавить» его яркими красками. Но если обычные татуировки на лице смотрятся слишком дерзко и необычно, компромиссный вариант — «набитые» веснушки, выглядит более органично, а в отдельных случаях, даже мило.

Тату в виде веснушек

Найти фотографии молодежи с татуировками в виде веснушек можно по тегу #frecklestattoo. В Инстраграм таких снимков сотни, причем как у девушек, так и у парней.

Тату в виде веснушек

Принцип создания маленьких точек на лице прост. Для этого применяется техника микроблейдинга: сначала на коже размечают места для нанесения тату, затем мастер делает по ним микроразрезы, в которые вбивает краску. Как только с маленьких ранок отваливается корочка, на идеально ровной коже проявляются искусственные веснушки.

Тату в виде веснушек

Правда, не всем они к лицу, но это уже зависит от мастерства специалиста по нанесению тату. В некоторых случаях точки, которые должны были быть маленькими и аккуратными, стали больше напоминать угри или прыщи.

А как вам такой тренд? (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в