Косметолог отправится в тюрьму за нелегальные увеличения ягодиц

Судебный приговор

В США женщину приговорили к тюремному заключению после проведения нелегального и неудачного увеличения ягодиц. В этой стране власти всё жестче борются с рынком подпольной пластической хирургии.

Косметолог из города Монтерей Парк Ана Берта Диас Хернандес проводила нелегальные пластические операции по увеличению размера ягодиц. В понедельник она была приговорена к двум годам заключения в федеральной тюрьме, а также к выплате штрафа в размере $125 000. На суде стало известно, что она побуждала клиенток проходить через инъекции жидкости для увеличения ягодиц. Женщина утверждала, что она может сделать эту часть тела более оформленной, но, по меньшей мере, одной ее пациентке потребовалась затем масштабная корректирующая операция. Большую часть штрафа осужденная заплатит как раз той самой жертве неудачной пластики.

Следствие установило, что Диас собрала не менее $40 000 от более чем 10 клиентов за проведение опасных инъекций. При этом у косметолога не было лицензии на данную деятельность в США, она не была квалифицирована для проведения уколов, а своим пациенткам дама говорила о том, что вкалывает им жир ягненка. Одна из пострадавших обратилась к местным властям с жалобой на косметолога. Она поведала, что Диас рекомендовала ей 15 уколов в каждую ягодицу, а также инъекции аминокислот для удаления растяжек. В общей сложности женщина истратила на эти процедуры $6 000.

Однако к концу года у неё начались спазмы, сильный зуд и боли, а на ягодицах появились шишки. Кроме того, у несчастной отекли пальцы. В августе 2016 она даже вылетела в Колумбию, чтобы пройти через корректирующую пластическую операцию, поскольку средств на ее проведение в США не было. Врачи удалили субстанцию из ее ягодиц, провели пересадки кожи для восстановления их форм, а сама женщина провела в Колумбии 23 дня, восстанавливаясь после операции. Оказалось, что никакого жира ягнят в ягодицах у пациентки не было, а ей вкалывали обычный силикон. Однако ни жир ягнят, ни силикон в США не лицензированы для подобных процедур. Инъекции силикона опасны, особенно если они проводятся в глубокие ткани ягодиц и в больших количествах. В некоторых случаях пациентки после подобных уколов умирают. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в