Подтяжка лица по-новому: нитевой лифтинг доктора Баниж

Подтяжка лица по-новому: нитевой лифтинг доктора Баниж

В последнее время в области косметологии и пластической хирургии активно разрабатываются и осваиваются различные процедуры, нацеленные на сохранение молодости. Сегодня выглядеть на 35 лет женщине в возрасте за пятьдесят вполне реально. Одной из  уникальных методик, позволяющей обрести гладкую кожу и по-молодому четкий овал лица, является эксклюзивный комплекс доктора Олега Баниж с применением малоинвазивного нитевого лифтинга.

 

Серьезные хирургические операции по-прежнему востребованы в эстетической медицине. Но все больше женщин обращаются в центры пластической хирургии за малоинвазивными процедурами. Это происходит неслучайно: у малоинвазивных методик много плюсов, и некоторые очень существенные. Их применение позволяет пластическим хирургам делать операции быстро и с минимальным вмешательством. Вместо того, чтобы орудовать скальпелем, они выполняют практически незаметные проколы на коже. Госпитализации не требуется, пациенты выигрывают время и очень быстро возвращаются к привычному режиму жизни.

 

Среди малоинвазивных методик  выделяется нитевой лифтинг, в основе которого лежит применение нитей различных видов. О нем в последнее время много говорят как сами специалисты, так и те, кто приходит в центры пластической хирургии, чтобы вновь почувствовать себя молодым и по-особому привлекательным.

 

Общий принцип нитевого лифтинга таков. Пластические хирурги осуществляют подтяжку лица в различных направлениях: выбор зависит от состояния кожи, которую подтягивают по горизонтальным или вертикальным линиям. Нити образуют упругий каркас, на котором держатся ткани, и «поплывшие» с возрастом черты лица вновь становятся четкими, как в молодости. Введение нитей осуществляется под местной или общей анестезией. По предварительно размеченным линиям врач вводит тонкую иглу с ниткой под кожу, она имеет небольшие насечки, которые не позволяют изменять направление. После фиксации нити натягивают до определенного положения и убирают под кожу. Эффект от нитевого лифтинга длится несколько лет, однако следует учесть, что не все нитевые подтяжки одинаковы по эффективности.

 

Доктором Олегом Баниж была разработана уникальная методика, которая позволяет проводить процедуры, сопоставимые по результату с эндоскопической подтяжкой. В ее основу легла современная технология нитевого лифтинга Silhouette Lift(Силуэт Лифт).

 

На сегодняшний день нити, используемые для процедуры Silhouette Life, являются инновационной разработкой: они гладкие и не травмируют мягкие ткани, а благодаря небольшим абсорбируемым конусам, самостоятельно фиксирующимся в глубинных слоях, создается натяжение провисающих тканей. Со временем конусы абсорбируются окружающими тканями и обрастают соединительной тканью, создавая гораздо более основательный механизм фиксации, чем при традиционных методах. Нити изготовлены из полипропилена — материала, биосовместимого с человеческим телом. Этот материал уже много лет используется для операций на сердце и глазах.

 

Методика, созданная доктором Баниж, считается эксклюзивной: вся манипуляция проводится под местной анестезией в течение часа и не требует госпитализации. Быстрый восстановительный период позволяет пациентам вернуться к обычному темпу жизни спустя 2 дня, а после 2 недель лицо приобретает былую нежность и молодость. Благодаря уникальной методике доктора Олега Баниж отпадает необходимость в крупных разрезах. Нити вводятся по косой через микроразрезы в височной области, что значительно сокращает  время реабилитации после процедуры.

 

Безоперационный лифтинг Silhouette Lift (Силуэт Лифт) идеально подходит для коррекции носогубных складок, мимических морщин, овала лица, подтяжки кожи щек и шеи. Результаты впечатляют: устраняется усталое выражение лица, оно приобретает молодой и естественный вид на долгие годы.

 

Процедура Silhouette Lift проводится за одну сессию, уровень осложнений минимальный, а результаты наверняка будут радовать вас очень долго. При этом практика показывает, что применение Silhouette Lift одинаково эффективно как у мужчин, так и у женщин.

 

Малоинвазивный нитевой лифтинг в наши дни – один из наиболее приемлемых способов вернуть своему лицу вторую молодость. Окружающие не смогут угадать действительный возраст, думая, что вы гораздо моложе. И только вы будете знать причину этих перемен.

Читать MedikForum.ru в