Как правильно наносить маску на лицо

уход за лицом

Многие женщины не берут во внимание то, что эффект после применения масок для лица зависит не только от правильно подобранных компонентов, а и от правильного нанесения маски на лицо, область шеи и зоны декольте.

Так как же правильно наносить маску. Первое, что нужно сделать в самой начале процедуры - это подготовить кожу, распарить ее. После чего используя круговые движения начать нанесение маски в область лба.

Начинать нужно всегда от переносицы. Сперва наносим по направлению левого виска, затем также с правой стороны. Повторить подобную манипуляцию нужно несколько раз. Это нужно для того, чтобы маска как можно лучше впиталась в кожу. Придерживаясь данного принципа движемся по направлению от переносицы к вискам, и от центра подбородка к щекам. Все движения должны быть легкими и аккуратными. Ни в коем случае нельзя растягивать кожу. На зону шеи маска наносится начиная снизу вверх, другими словами говоря от ключицы в направлении к подбородку. Держать маску на лице нужно от пятнадцати минут и выше, но не больше часа. После все смывается теплой водой. По завершении процедуры желательно нанести увлажняющий крем.

Вот несколько важных советов от сайта МедикФорум:

  • При использовании маски в составе которой имеются эфирные масла нужно избегать попадание ее в глаза. Если это случилось нужно скорее сделать промывание глаз огромным количеством воды.


  • Лучше всего наносить маски в вечернее время. Все ароматические компоненты данного средства очень восприимчивы к дневному свету. Если у человека очень нежная кожа, то возможно появление пигментационной реакции.


  • Перед тем как использовать новый вид масок, желательно провести тест на аллергическую реакцию. Делать это нужно на таком участке кожи, который потом можно будет скрыть в случае проявления аллергической реакции.


  • Чтобы избежать перенасыщения кожи тем и или иным видом биологических компонентов, маски время от времени нужно менять.
Ученые нашли способ спасти сосуды в организме человека от атеросклероза и избавить организм от губительного холестерина, который сказывается на состоянии сосудов.
Читать MedikForum.ru в