Макияж и возраст: как не выглядеть старше своих лет

макияж

Неправильно выполненный макияж может визуально состарить лицо. Визажисты рассказали о том, какие привычки мейкапа с возрастом должны остаться в прошлом.

Проанализировав мнения экспертов на этот счет, МедикФорум выяснил, что женщину внешне может старить матовая кожа. С возрастом кожа теряет влагу и эластичность, ее естественный блеск пропадает, появляются морщинки. Поэтому использование пудры или тона, которые придают лицу матовость, делают его еще более зрелым.

Внешне кожу лица может омолодить румянец, но есть секрет. По словам визажистов, зрелым дамам следует наносить румяна на скулу и под нее, - так, как краснеют щеки после прогулки по морозу.

Эксперты советуют перестать пользоваться с возрастом черной подводкой для век (исключение – торжественные случаи), а также обильно красить ресницы. Сейчас в тренде более естественные лица, густой макияж в дневное время – это однозначно дурной тон.

Также больше не актуальны тщательно прокрашенные и уложенные гелем волосок к волоску брови, - тем более, их татуаж. В таком виде они выглядят искусственно и нелепо, подчеркивают специалисты.

Их совет таков: брови должны выглядеть натурально, даже слегка «взлохмаченно». Если их нужно выделить, можно использовать мягкие тени, - главное, чтобы брови не смотрелись единой монолитной линией.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Полина

    Я отдаю предпочтение перманентному макияжу, потому что сама ежедневно так краситься не умею и времени нет. А тут один раз сходила на сеанс к мастеру innapermanent.ru и больше чем на год тему закрыла. Мамочке тоже подарила сертификат, опытный мастер смогла визуально исправить нависшее веко

    08-09-2018 15:52