Какой вид прически старит раньше времени?

какие прически старят

Женщины недаром уделяют повышенное внимание волосам – подходящая прическа делает их более привлекательными и сексуальными. Но бывает и наоборот: неудачная прическа или укладка старят.

По словам стилистов, неподходящий вид шевелюры открывает или подчеркивает невыгодные черты внешности, а облику в целом придает несуразность или даже фриковатость.

Например, старить может очень короткая стрижка. Она может стать хорошим выбором для совсем юных девушек или для женщин ближе к 60-ти. В промежуточном возрасте совсем коротких волос лучше избегать, советуют профессионалы.

Но и слишком длинные локоны – это не самое удачное решение для женщин, которые уже вышли из поры юных дев. Чтобы не создавать себе образа «престарелой русалки», лучше не отращивать волосы ниже уровня лопаток.

Насыщенный черный цвет волос – всегда плохо, если он не природный. В возрасте после 30 лет он придает лицу некрасивый оттенок и подчеркивает круги под глазами.

Сильно выбеленные волосы являются уже другой крайностью: на фоне очень светлых локонов в глаза бросаются все возрастные признаки и следы несовершенств на коже.

Также стилисты советуют не красить волосы краской с красными или фиолетовыми оттенками. Это, прежде всего, не модно. Кроме того, подобное окрашивание может создать ненужный визуальный эффект, когда кожа лица смотрится желтовато-старческой.

Если не хотите выглядеть старше, откажитесь от манеры «взбивать» волосы за счет начеса или специальных средств. Со стороны это смотрится так, словно кто-то усиленно пытается замаскировать поредевшую шевелюру.

Ранее МедикФорум называл три самые вредные для волос бытовые привычки.
Читать MedikForum.ru в