Рецепт солевого обертывания

обертывание

Сегодняшние все современные дамы и барышни, как вы знаете, хорошо за собой ухаживают. Для достижения нужного эффекта, старайтесь использовать только натуральные материалы, так как именно они сегодня пользуются большим спросом. Солевые обертывания, можно проводить и дома, так как это процесс легкий, и в любом спа салоне.

Эксперты рассказали сайту МедикФорум о пользе солевого обертывания.

Этот вид обертывания не только молодит кожу на теле, но и еще дает эффект похудения. Выводит из тела, кожи лишнюю жидкость и шлаки. Помогает при целлюлите. Обязательно перед началом солевого обертывания, очистите полностью кожу от уже давно ороговевших частичек, использовав хороший скраб для тела или просто распарить кожу. Только так ваша кожа будет лучше впитывать в себя от солевого обертывания больше полезных веществ, а вот через раскрывшиеся поры, будут «утекать» шлаки и токсины.

Теперь о рецепте приготовления солевого обертывания. Предлагаю первый вариант рассмотреть с ламинарией. Для этого смешиваем полстакана морской соли, не содержащей в себе консервантов с парой ложками сухой смеси ламинарии. Вливаем около одной третьей стакана горячей воды, размешиваем и оставляем на двадцать минут. Для эффективного использования, и обогащения, в эту смесь я рекомендую вам добавить еще чайную ложку камфорного масла. Приготовленную консистенцию наносим на необходимые участки кожи. Обернуть участки кожи, вы можете пищевой пленкой. После обертывания, ложимся под тепленькое одеяльце.

Минут так через сорок, идем в ванную и ополаскиваем участки, обработанные этим материалом. Эту процедуру я советую не заканчивать в ближайшие три месяца, и применять раз в десять дней.

Солевое обертывание с применением меда. Эта консистенция также очень эффективна, и больше всего она подойдет для целлюлитных зон. Размешиваем в емкости, натуральный мед, добавляем туда же морской соли. Разогреваем полученную смесь, даем ей остыть, и наносим на проблемную область кожи. Опять же, как и в первом случаем, оборачиваем зоны пищевой пленкой. Старайтесь продержаться часа два. Далее можно нанесенную смесь смыть. Вот такое сегодня есть, солевое обертывание.

Ранее эксперты рассказали о пользе обертывания.
Читать MedikForum.ru в