Обертывания для похудения: эффект, противопоказания, рекомендации

обертывания

Чтобы добиться желаемого результата люди готовы на многое, а когда речь идет о красивой фигуре, то здесь никакие преграды не страшны. Но сегодня поговорим о способах, которые требуют тяжких физических нагрузок. Речь идет об обертывании в домашних условиях. Это приятный и полезный способ улучшить состояние кожи и подкорректировать формы. МедикФорум решил выяснить, как проводить эту процедуру правильно, что нужно о ней знать, и кому не рекомендуется делать обертывания для похудения.

Обертывания для похудения: плюсы метода


Следует рассмотреть все плюсы и минусы метода прежде, чем приступить к его применению. Предосторожность лишней не бывает, особенно, когда речь идет о здоровье человека.

Обертывание благоприятно влияет на следующие процессы в организме:

•Способствует очищению кожи;

•Выводит лишнюю жидкость, токсины и шлаки;

•Улучшает обмен веществ;

•Тонизирует кожу и питает;

•Обладает расслабляющим эффектом

Обертывания для похудения: противопоказания 


Не смотря на перечень положительного воздействия этого метода на кожу и внутренние процессы, существует несколько условий, при которых проводить обертывания противопоказано.

обертывания


Первая причина запрета – беременность. Так же воздержаться следует, если имеются гинекологические заболевания, опухоли. Если страдаете от заболевания почек, сердечнососудистой недостаточности или варикозного расширения вен ни в коем случае не проводите эту процедуру.

Вообще любое мероприятие, которое собираетесь опробовать в домашних условиях, предварительно обговорите с врачом. Зачастую, не знание какие-либо особенностей собственного организма приводит к обратному эффекту. Сдайте все необходимые анализы и пройдите обследование, чтобы убедиться, что утягивающие процедуру не навредят вам.

Обертывания для похудения: основные правила


Не зависимо от того какой ингредиент станет основным в вашем обертывании, важно уделить внимание технике его нанесения, позиции и тела и прочим техническим моментам. Эффект зависит от делателей.

обертывания


1.Заранее подготовьте смесь, которую будете наносить на себя.

2.Если процедура проводится впервые, нужно подготовить кожу: примите горячую ванну, используйте скраб.

3.Не трите кожу, а промокните ее махровым полотенцем.

4.Нанесите подготовленное средство на те части, которые нуждаются в коррекции.

5.Оберните пищевой пленкой места, куда было нанесено средство. Начинайте обматываться снизу вверх.

6.После того как эта процедура завершена, можете прилечь отдохнуть. Время ожидания 30-60 минут.

7.По истечении установленного времени аккуратно разрежьте пленку и смойте под душем остатки средства.

8.Можете принять горячую ванну, для усиления релаксирующего эффекта.

9.После завершения водных процедур нанесите на тело увлажняющее средство (его смывать не нужно!)

Обертывания для похудения: рецепты


Теперь вы знаете, как следует проводить процедуру обертывания, а, значит, пришло время переходить к главному моменту – приготовлению смеси, которую и будет наносить на тело.

Существуют различные рецепты, поэтому стоит попробовать несколько вариантов, чтобы определиться с наиболее подходящим для себя методом.

грязь для кожи


Первый вариант – при помощи водорослей

Вам понадобится фукус или ламинария, которые можно приобрести в самой обычной аптеке. 30 гамм ингредиентов заливаем кипяченной водой, но не только что снятой с огня (даем ей остыть 2-3 минуты). Оставляем растения настаиваться в течение 30 минут. после чего их можно смело наносить на проблемные зоны.

Второй вариант – масляный

Для приготовления этого рецепта необходимо обзавестись миндальным или оливковым маслом (50 мл), а также различными эфирными маслами () по половине чайной ложки каждого. Жидкости смешайте в одном сосуде и подогрейте в микроволновой печи до 50 градусов.

Третий вариант - медовый

Здесь вам понадобится, конечно же, сам мед (50 грамм) и несколько капель эфирных масел (любых). Раствор подогрейте, но не кипятите и наносите на тело.

Четвертый вариант – шоколадный

Приобретите порошок какао 300 грамм, залейте водой (500-600 мл) и вскипятите. Дайте жидкости остыть, чтобы кожа не пострадала во время нанесения препарата.

Пятый вариант – кофейный

Этот вариант пользуется наибольшей популярностью у женщин. Так как кофеин активно участвует в процессе расщепления жиров. Для приготовления волшебного состава нужно: 50 грамм нерастворимого кофе и 30-50 мл молока. Варить продукты следует до образования густой смеси, которую можно будет нанести на тело.

Шестой вариант – горчичный

На последок мы приготовили способ с «перчинкой». Многие женщины, испробовавшие его, утверждают, что эффект от него значительно выше, чем во всех других случаях, правда и вероятность получить ожег значительно больше. Поэтому прежде, чем нанести смесь на все проблемные зоны, опробуйте ее на руке.

Для приготовления понадобится, горчичный порошок и мед. Их смешивают в равных долях (можно влить несколько капель оливкового масла) и подогревают, после чего можно мазать проблемные зоны. 

Длительность, рекомендации при обертывании


Проводить подобные процедуры постоянно не рекомендуется. Всему есть предел, а, значит, нарушать правила не стоит. Итак, специалисты советуют применять метод с пищевой пленкой не более 14 раз (через день).

Если по истечению этого срока вы не достигли желаемого результата, не отчаивайтесь. Выдержите паузу в 2 месяца и повторите курс заново.

Ощутить изменения удастся уже после первой процедуру. Кожа станет более мягкой и нежной, появится упругость, ну а дальше будет только лучше.

Но не думайте, что только лишь обертывание избавит от лишних килограмм. Данное мероприятие – это дополнительная процедура, а не базовый элемент похудения. Совместите ее с режимом правильного питания и физическими нагрузками, и тогда за месяц сможете не только значительно похудеть, но и избежать эффекта дряблой кожи. Тело приобретет вторую жизнь, а вы возможность полностью обновить гардероб, причем вещи придется покупать как минимум на 2 размера меньше.

Дополнительные рекомендации: За час до проведения обертывания и час после него ничего не ешьте!

Ранее эксперты рассказали, как избавиться от лишнего веса.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Катерина

    Я дома делаю обертывание с гелем аптечным, сам он с конским каштаном и пиявкой, на много меньше виден целлюлит, помогает снять усталость в ногах после работы и отеки.

    13-05-2019 19:50