Как ухаживать за волосами зимой

волосы

Холод, ношение головных уборов, сухой воздух в помещении и ежедневная сушка феном - всё это сказывается на волосах не самым благоприятным образом. Но вы можете избежать неприятных последствий, воспользовавшись нашими советами.

Парикмахеры советуют сайту МедикФорум следующее для ухода:

Сделайте стрижку в середине осени, чтобы убрать волосы, поврежденные на протяжении летних месяцев. Проведите серию лечебных процедур для питания и увлажнения Ваших локонов. Стоит повторить несколько таких сеансов в зимние месяцы, чтобы поддержать здоровье волос.


Чередуйте обычный шампунь и увлажняющий, обогащённый витаминными комплексами, для борьбы с сезонной сухостью. Так как Вы, скорее всего, используете фен чаще в зимнее время, наносите теплозащитный спрей перед сушкой, включайте самый низкий температурный режим.


Добавить объём волосам после головного убора поможет мусс для волос, который необходимо нанести перед выходом на улицу. Позже, возобновить прическу не составит труда. Просто проведите влажными пальцами по волосам и приподымите их у корней.


Перед мытьём головы наносите специальные эфирные (апельсиновое, пачули, мировое) или растительные масла (репейное, шикакай, облепиховое, кокосовое) на кожу головы и волосы. При этом растительные масла наносятся, как самостоятельное средство, а эфирные обычно смешивают в количестве нескольких капель с какой-либо основой. 


Чтобы избежать статической электризации, перейдите на специальный несмываемый кондиционер. Наносите его после каждого мытья на подсушенные полотенцем волосы и равномерно распределите перед стайлингом.


Делайте массаж кожи головы несколько раз в неделю, чтобы возобновить приток крови к вашей коже головы. Это позволит вам расслабиться и будет способствовать росту волос.

Читайте такженесколько советов по уходу за волосами.
Читать MedikForum.ru в