Мусс — надежный способ зафиксировать прическу

волосы

Трудно представить себе идеальную укладку без специализированных средств. Сегодня гели, муссы и лаки не только надежно зафиксирую прическу, но и позаботятся о здоровье волос.

Эксперты рассказали сайту МедикФорум, что одним из самых популярных средств для создания неповторимого стайла можно назвать мусс для волос. С помощью него можно уложить волосы, наполнить их сиянием и придать объем. Важно знать, что хороший мусс для волос легко втирается и покрывает каждый волосок защитной пленкой, не склеивая их при этом. Мусс способен легко сделать волосы послушными и более упругими.

Средство для укладки можно наносить на сухие или влажные волосы. Сначала следует встряхнуть баллончик, а затее массажными движениями распределить мусс по всей длине. Чтобы добиться равномерного распределения, волосы нужно расчесать.

Выбирайте муссы-кондиционеры, содержащие витамины и питательные вещества, которые ухаживают за волосами. А если вам хочется привнести в образ немного новизны, можно воспользоваться оттеночным муссом. Не обязательно наносить его на все волосы, можно подкрасить отдельные пряди.

Помните, что муссы бывают разной фиксации. Муссы слабой фиксации идеальны для ежедневного применения, а если предстоит зажигательная вечеринка, то без мусса сильной фиксации не обойтись. Он позволит создать оригинальный образ и сохранить безупречную укладку на весь вечер.

Ранее эксперты рассказалио том, как бросить курить.
Читать MedikForum.ru в