Как выпрямлять редкие от природы волосы?



Выпрямление волос утюжком сделает их блестящими, гладкими и очень прямыми. Но еще возможно, что они будут выглядеть более редкими, чем они есть на самом деле.

Особенно это неприятно, если у вас и так редкие от природы пряди. Чтобы этого избежать, нужно выполнить несколько шагов перед выпрямлением волос, чтобы они стали прямыми, но сохранили объём. Лучше будет пользоваться только утюжком с керамическим покрытием, который наносит меньший вред.

1. Вымойте волосы шампунем, придающим объём, чтобы добавить им пышность. Поскольку они не слишком густые, нет необходимости обрабатывать их кондиционером перед выпрямлением.

2. Промокните волосы полотенцем, пока они не останутся лишь слегка влажными. Налейте на ладонь небольшое количество мусса для укладки волос. Мусс добавит объём и текстуру.

3. Сушите волосы феном, опустив голову и перекинув волосы вперед. Как только они станут сухими, перекиньте их назад и верхний слой высушите с помощью большой круглой щётки. Особого объёма можно добиться щёткой со свиной щетиной.

4. Включите утюжок для выпрямления волос на самую низкую температуру. Слишком горячий утюжок повредит волосы, сделав их еще реже.

5. Отделите прядь волос. Захватите утюжком прядь у корней, затем очень медленно проведите утюжком вниз вдоль пряди. Продолжайте делать то же самое по всей голове, пока волосы не будут выпрямлены полностью. Чтобы волосы были пышнее, выпрямляйте лишь верхний слой.

Ранее было доказано, что холодная вода может быть опасна для здоровья человека.

Читать MedikForum.ru в