Как красиво собрать волосы на затылке

волосы

Помойте голову и нанесите на волосы кондиционер. Нанесите на влажные волосы небольшое количество пенки или геля и распределите пальцами по всей длине. Высушите волосы естественным способом или феном при самой низкой температуре воздушной струи.

Хорошо расчешите волосы перед тем, как собрать их. Начинайте расчесывать от корней до кончиков. Нагнитесь вперед и наклоните голову, чтобы расчесать волосы и сзади. Нанесите небольшое количество пенки или геля непосредственно перед укладкой. Это поможет вашей прическе держать форму.

Разделите волосы на две части и сделайте 2 хвоста, затем сплетите их вместе в одну спираль. Закрепите ее на конце резинкой. Держите в одной руке кончик спирали из волос, а вторую руку положите на затылок у основания хвостов. Поднимите хвост на несколько сантиметров над основанием черепа и начните его обвивает вокруг основания, пока не получится пучок. Его можно сделать тугим или свободным, все зависит от того, какой вид вы хотите иметь и насколько густые у вас волосы. После того, как вы сделаете одно скручивание вокруг основания хвоста, уберите от него руку, так как ею вы будете придерживать на месте пучок.

Заколите полученный пучок шпильками, которые имеют такой же цвет, как и ваши волосы. В таком случае, они будут меньше бросаться в глаза. Вставьте кончик спирали в пучок и закрепите его булавкой. Замаскируйте видимые шпильки прядями волос. Распылите на прическу небольшое количество лака для волос, и на этом все.

Ранее стилисты рассказали, как укладывать волосы самостоятельно.
Читать MedikForum.ru в