Как грамотно накрасить ресницы?

ресницы

Сегодня в туши недостатка нет: удлиняющая, объёмная, моделирующая, подкручивающая, то есть любой недостаток, например, недостаточно густые ресницы, можно легко исправить. Но не только тушь, подобранная с учётом недостатков и пожеланий создаёт роскошные ресницы и, как следствие, выразительность глаз. Несколько хитростей не помешает.

Эксперты рассказали сайту МедикФорум об этих хитростях.

- Если прокрасить межресничное пространство чёрным контурным карандашом, ресницы будут выглядеть ещё длиннее, контур их как бы "выдвигает", а взгляд- более открытым.


- Если ресницы припудрить (или воспользоваться детской присыпкой), они станут толще и будут казаться гуще. схема такова: припудрить- нанести тушь- ещё раз припудрить- нанести второй слой. 


- Воспользоваться сразу несколькими видами туши: например, удлиняющую, объёмную и подкручивающую. А до кучи и водостойкую. Кстати, это лучший вариант чем все 3 и более "в одном", потому как далеко не всегда подобные обещания выполняются.


- Цветная тушь тоже вносит свою лепту: зелёная придаст дополнительную яркость голубым глазам и подчеркнёт глубину карих, а голубая придаст зелёным бирюзовый оттенок. Фиолетовая тушь придаст карим глазам сияния, а тёмно-синяя создаст дополнительную искорку в любых глазах. 


- Не стоит пренебрегать щипцами для завивки ресниц, но стараться приподнимать руку в направлении ко лбу.


- Комочки убирать рекомендуется удалять старой, но отмытой кистью.


Глаза - зеркало души. А красиво их накрасить отнюдь не означает приукрасить душу.
Читать MedikForum.ru в