Косметологи рассказали как выбрать тушь для ресниц



Обязательным элементом любой косметички является тушь. С помощью нее подчеркивают ресницы, делают их более объемными и длинными на вид. 

Стоит отметить, что есть разные туши и, соответственно, способы их нанесения также различны. Тушь может быть удлиняющей, объемной, покручивающей, водостойкой, разноцветной и лечебной для ресниц. При этом для каждого вида туши изготавливают различные аппликаторы, которые отличаются между собой длиной, формой и объемом.

Так, тушь с силиконовой щеточкой используют для того, чтобы разделить, расчесать и лечить ресницы. Туши для увеличения объема имеют аппликатор, который характеризуется сплошной и густой щетиной. Ворсинки при этом имеют разную длину.

Туши, которые предназначены для подкручивания и удлинения ресниц, имеют или длинную, или спиральную, или согнутую щеточку. В том случае, когда есть необходимость покраски углов глаз и нижних ресниц, лучше использовать тушь, которая имеет веретенообразный и краткий аппликатор.

Однако для достижения цели в окрашивании ресниц одной формы аппликатора недостаточно. Нужно использовать правильный способ окрашивания. Он заключается в том, что щеточка должна находиться параллельно ресницам. В таком положении она должна быть всегда. Далее зигзагообразными движениями перемещают щеточку от корней ресниц к их кончикам.

Ранее исследователи назвали самые вредные привычки по утрам, которые могут негативно сказаться на здоровье человека и его самочувствии

Читать MedikForum.ru в