Эксперт дал «быстрые» рецепты против отечности век

отечность век

Отекшие веки в утреннем отражении зеркала – одна из самых распространенных эстетических проблем с внешностью. Справиться с этой неприятностью могут помочь чайные пакетики, сметана и зеленый чай.

По словам косметолога Татьяны Быстрой, использованные пакетики чая могут стать действенным средством борьбы с отекшими веками. Использовать такие пакетики можно сразу после процедуры заваривания чая, - но только остуженными, а не горячими.

«Закрываем глаза и кладем еще влажные пакетики на веки минут на 5-10. Важно при этом сидеть, подняв вверх лицо. Если выполнять процедуру лежа – эффекта может и не быть», - поделилась тонкостями специалист.

Также, говорит Татьяна Быстрая, проблему отечности лица хорошо решает зеленый чай – например, можно выпить 1-2 чашки крепкого зеленого чая с лимоном, которые ускорят выведение излишней жидкости. Но использовать этот метод можно лишь при условии, что человек не склонен к перепадам в показателях артериального давления.

Другим средством, которое может помочь быстро привести в форму отекшие веки, является маска из смеси мелко покрошенной петрушки и сметаны. Такая маска отлично борется с синяками под глазами и подтягивает кожу, утверждает косметолог. На коже ее нужно держать 10-15 минут.

Во избежание отеков важно следить за рационом. В вечернее время нужно тщательно контролировать потребление жидкости, тем более алкоголя. Полезно знать, что продукты, содержащие много соли и консервантов, а также копченые изделия в значительной мере способствуют появлению отечности.

Не стоит забывать и о том, что отечность может быть симптомом скрытно протекающих нездоровых процессов в организме. Ранее МедикФорум писал о том, что отеки могут сигналить о проблемах с сердцем.  
Читать MedikForum.ru в