Selphyl: «вампирский» фейслифтинг

Новая процедура, в ходе которой пациенту впрыскивается в лицо его собственная кровь, получила от журналистов название «вампирский фейслифтинг». Это новейшее слово в пластической хирургии.

Если раньше ключевым ингредиентом в борьбе с морщинами являлся токсин ботулизма или ботокс, то теперь с этим справляется человеческая кровь. Данная технология получила название Selphyl, она включает в себя инъекции микстуры из продуктов крови в области, отягощенные морщинами.

 

Собственно прозвище "фейслифтинг" здесь не совсем уместно, поскольку Selphyl, как и инъекции ботокса, относится к процедурам нехирургическим. А в ходе фейслифтига врачи с помощью скальпеля передвигают участки кожи, которые с возрастом теряют свою упругость.

 

По словам доктора Эндрю Бергера из клиники Rejuvalife Vitality Institute в Беверли-Хиллс, Selphyl стала невероятно популярной процедурой для борьбы с морщинами. "Думаю, что мы должны благодарить за это поп-культуру, - улыбается доктор Бергер. - Вампирская тема, сумеречная сага, граф Дракула и тому подобное - сейчас это у всех на устах. Естественно, что процедура под загадочным названием "вампирский фейслифтинг" привлекает внимание, ведь даже самые маленькие дети знают о том, что вампиры бессмертны, и, следовательно, вечно молоды".

 

Впрочем, другие специалисты считают, что популярность Selphyl объясняется не только повальным увлечением населения вампирской тематикой. Ботокс, Juvederm, Restylane, Perlane и другие наполнители - искусственного происхождения. А вот при проведении Selphyl используется кровь самого пациента. В ходе ее обработки тромбоциты отделяются от красных кровяных телец, затем смешиваются с фибрином и вкалываются в области, которые пациент хотел бы подкорректировать. Эффект полностью проявляется через несколько недель и длится около 15 месяцев.

Читать MedikForum.ru в