Роботы впервые пересадили волосы 25-летней девушке

Трансплантация волос

Эта 25-летняя девушка из Манчестера стала первой в стране, кому роботы провели пересадку волос. После многих лет ношения шлема для верховой езды она столкнулась с выпадением волос.

Блогер Саманта Дюхерст из Великобритании стала первой женщиной в стране, который провели трансплантацию волос с помощью роботов. Проблемы с волосами у девушки возникли после многих лет увлечений верховой ездой, когда она чуть ли не ежедневно носила тесный защитный шлем. Приблизительно полтора года назад Саманта впервые заметила, что линия волос у неё на лбу начала отступать назад из-за того, что она постоянно стягивала волосы именно в том направлении. Для женщины облысение является гораздо более негативным событием в жизни, чем для мужчины, поэтому Саманта стала искать способы решения данной проблемы.

Ее выбор пал в пользу процедуры пересадки волос стоимостью в 6 000 фунтов. Это была первая в Великобритании роботическая процедура, поскольку она осуществлялась не людьми, а специальной машиной. Робот аккуратно забрал волосы с задней части головы Саманты, где они были наиболее густыми, и пересадил их в область лба. Машина использовалась при этой процедуре для ее большей точности. Через месяц после пересадки Саманта выразила удовлетворение полученными результатами. Она убеждена, что это намного поднимет ее уверенность в себе.

Процедура пересадки волос чаще всего используется для лечения мужского облысения, однако женщины также стали более активно посещать клиники красоты для того, чтобы поправить причёску. Тем более что с проявлениями алопеции на том или ином этапе жизни сталкивается до 25% представительниц прекрасного пола. Роботы начали применяться при этой процедуре всего пару лет назад. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в