6 малоизвестных фактов о кондиционерах для волос

Эксперты-косметологи из Германии назвали 6 вещей, которые обычно не говорят простым людям о кондиционерах для волос. Но знание об этом сделает уход за волосами еще более эффективным.

Кондиционеры для волос

1. Один и тот же кондиционер не подходит для всех типов волос. Вам необходимо выбирать кондиционер для волос на основе текстуры волос. Если ваши волосы являются тонкими, то лучше выбирать кондиционер для создания объёма, а в противоположном случае необходимо сделать выбор в пользу формулы, имеющей меньше масла.

2. Необходимо использовать кондиционер перед шампунем. Применяйте этот продукт перед использованием шампуня, чтобы сделать волосы более объемными. Кондиционер никогда полностью не смывается, если вы используете его после шампуня, а это уменьшает объём волос.

3. Не наносите кондиционер на корни волос. Избегайте использования кондиционера непосредственно на корнях волос, так как это не даст никакого эффекта. Увлажняйте с его помощью непосредственно сами волосы.

4. Некоторые кондиционеры могут повредить волосы. Не все кондиционеры для волос содержат нутриенты и обеспечивают необходимый блеск волосам. К примеру, кондиционеры на основе силикона могут лишить ваши волосы натуральных питательных веществ. Выбирайте продукты, которые не содержат этого вещества.

5. Вам потребуется маска для волос в случае наличия окрашенных прядей. Если у вас имеются окрашенные пряди волос, то использовать кондиционер еще более рекомендуется. Но вместе с ним вам потребуется и специальная маска для волос, которая поможет убедиться в том, что волосы хорошо увлажнены.

6. Кондиционер можно использовать для стайлинга волос. Нанесите небольшое его количество на верхушку волос и используйте расческу, чтобы создать специфические волны.
Читать MedikForum.ru в