10 серьезных побочных эффектов голодания

голод

Знаете ли вы, что диета-голодание, на которой вы находитесь, может привести к серьезным осложнениям? Голодание опасно проводить с различными проблемами, как психическими, так и физическими. Хотите знать, почему? Прочтите этот материал сайта МедикФорум и узнайте о вредных и потенциально опасных побочных эффектах голодания.

Голодание - это состояние, которое часто сопровождается серьезным дефицитом в потреблении калорий. Голодание может быть самостоятельным (хардкорные диеты) или из-за наличия других проблем, таких как анорексия или булимия. Голодание также может привести к серьезному недоеданию и может навсегда повредить ваши внутренние органы.
Голодание - это не что-то приятное, и вы должны попытаться воздержаться от голода, особенно под предлогом соблюдения режима диеты.

1. Недоедание


Это, возможно, самый разрушительный эффект добровольного или принудительного голодания. Недоедание - ужасное состояние. Голод обычно означает, что вы не едите достаточно для поддержания нормального функционирования вашего организма. 

голод

Это приводит к тому, что многие питательные вещества и витамины исключаются из вашего рациона. Недоедание может привести к различным недостаткам минеральных и питательных веществ, таким как ночная слепота (дефицит витамина А), цинги (дефицит витамина С) и даже анемия (дефицит железа)

2. Обезвоживание


Второй наиболее очевидный результат голодания - это нехватка воды, что в итоге может вызвать обезвоживание. Это обезвоживание может, в свою очередь, усугубить другие проблемы и привести к чрезвычайно сухой коже, наряду с другими состояниями, такими как запор. Таким образом, важно помнить, что нужно пить достаточно воды, даже если вы находитесь на голодной диете. Голодание и обезвоживание истощают уровни гликогена и нарушают баланс электролитов.

3. Снижение скорости метаболизма


Голодание может привести к снижению скорости метаболизма. Ваша базальная скорость метаболизма или BMR определяется как минимальная скорость затрат энергии на единицу времени, пока вы отдыхаете. Испытания показали, что голодание может привести к увеличению белой жировой ткани (WAT) и уменьшению потока в мозг. Другие исследования говорят, что голодание может вызвать снижение уровня базального метаболизма.

4. Потеря месячных менструальных периодов


Голодание приводит ко множеству проблем. Одна из этих проблем - это нарушение женских периодов. Итак, для тех из вас, кто думает о голодании, вы должны знать об этом, прежде чем начинать. В некоторых случаях, если у вас слишком низкий вес, ваше тело может просто перестать производить эстроген. Отсутствие жира может не дать вашим клеткам превращать холестерин в дополнительный эстроген. Поскольку голод может привести к повреждению органов, процессы имеют тенденцию замедляться, что обычно приводит к остановке менструации.

5. Запор


Голодание также может вызывать запор у многих людей. Исследования многих людей с анорексией показали, что люди, страдающие от расстройства, могут страдать от сильного голодания, что может привести ко многим нарушениям и требует использования стандартных слабительных. Пример из трех женщин с тяжелой анорексией обнаружил, что эти женщины нуждаются в регулярных слабительных средствах или клизмах, чтобы помочь промывать их толстую кишку. 
голод
Эти женщины также подвергались более высокому риску страдания от пролапса прямой кишки из-за чрезмерного использования слабительных.

6. Проблемы с костями


Голодающий человек может продолжать терять вес с угрожающей скоростью. Хотя изменения в вашей коже и мускулатуре совершенно очевидны, но как насчет изменений в структуре вашей кости! Знаете ли вы, что голодание может привести к потере костной плотности? Когда вы выбираете диету, с ограниченными калориями, ваши кости меняют. Когда старые кости ломаются, новые кости формируются быстро. Однако если плотность вашей кости уменьшается, это может привести к хрупкости.

7. Усталость


Одним из наиболее распространенных побочных эффектов голодания является усталость. Вы все слышали о «еде, чтобы сохранить свои силы», эта идиома не может звучать более правдоподобно, так как употребление сбалансированной диеты помогает обеспечить энергию для организма в первую очередь, а также помогает держать болезни и инфекции в страхе. Голодание нарушает баланс основных витаминов в вашем теле и замедляет физиологические процессы, что также может привести к усталости и ощущению слабости. 

8. Высокое кровяное давление


Недостаточное питание и голодание могут приводить ко многим состояниям, включая высокое кровяное давление. Когда вы голодаете, необходимые питательные вещества, такие как калий и витамин D, не потребляются, что приводит к всплеску артериального давления и многим другим недостаткам. 
высокое давление
Все эти факторы гарантируют, что голод неизбежно повышает ваше кровяное давление. 

9. Электролитный дисбаланс


Голодание приводит к потере питательных веществ, что приводит к потреблению меньшего количества электролитов.  Минералы, такие как калий, натрий, кальций и магний, которые способствуют правильной функции сердца и здоровью сердца, не поступают в организм, когда вам не хватает еды. Помните, что вам нужны минеральные добавки, если вы находитесь на голодной диете.

10. Влияет на мозг


Было много исследований о том, как голодание может повлиять на когнитивные способности и заставить вас чувствовать себя подавленным. 
Вы знаете, что голодание может привести ко многим другим физическим симптомам, таким как обезвоживание и усталость, которые могут ухудшить ваши мыслительные способности, а также сделать вас агрессивными и нервными. Голод может также влиять на то, как вы реагируете на стресс и может вызвать чувство беспокойства, раздражительности и даже привести к хронической или клинической депрессии в некоторых случаях.
Теперь, когда вы знаете, как голод может отрицательно повлиять на ваше тело, мы надеемся, что вы переосмыслите свой подход к диете. Голодание является просто быстрым решением и предлагают небольшую  выгоду. Выбирайте сбалансированный режим, чтобы похудеть.

Ранее ученые рассказали о побочных эффектах от лекарств.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Михаил

    Больше 40 лет работаю хирургом. Все доктора знают , что людей(пациентов) с липомами мягких тканей и различной локализации на теле. очень много. Бывает общий липоматоз (множество разнокалиберных липом) по всему телу . и бывают ЕДИНИЧНЫЕ липомы , часто вызывающие дискомфорт и дающие Косметический дефект , особенно на открытых поверхностях тела.При сборе АНАМНЕЗА , ЧАСТО выясняется , что такой пациент в своей прошлой истории имеет СЛУЧАЙ того или иного ГОЛОДАНИЯ ( вынужденного или специального , частичного или полного , "сухого" , или различных диет ). Вывод: после ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОГО возможно нарушение липидного обмена и образование ЛИПОМ .(конечно не во всех случаях ).

    21-07-2018 10:44