На место большого пальца женщине пересадили безымянный

Пересадка пальца

Работающая в коровнике фермерша, которая случайно запустила руку в машину по бутилированию молока и лишилась большого пальца, получила неожиданный подарок от пластических хирургов. Они на место одного пальца поставили другой - безымянный.

51-летняя Хелен Бэхем из английского Линкольншира лишилась большого пальца на руке после того, как попыталась спасти стеклянную бутылку стоимостью 10 пенсов, выпавшую из машины по разливу молока. Агрегат отрезал женщине не только большой палец на руке, но и часть кисти, когда она ловко подхватила падающую бутылку и поставила ее обратно на конвейер. Женщина уверяет, что поначалу не почувствовала боль, а просто обернула кисть полотенцем, чтобы остановить кровотечение и добраться до больницы, куда ее отвёз муж.

В этом медицинском учреждении дама провела целых три недели, восстанавливаясь после несчастного случая и обучаясь жизни без большого пальца. Впрочем, через два месяца пластические хирурги предложили вариант. Поскольку большой палец на кисти является одним из основных, ведь с его помощью происходит захват и управления разного рода объектами, то специалисты согласились пересадить безымянный палец на место большого.

Эта странная на первый взгляд пластическая операция прошла успешно, и теперь Хелен не устаёт благодарить врачей, которые подарили ей возможность нормально управлять рукой. Хотя на этой руке теперь всего 4 пальца, операция была проведена настолько виртуозно, что с первого взгляда многие люди даже не замечают вмешательства врачей. В этой связи пластические хирурги заявили, что без большого пальца функциональность руки снижается более чем на 60-70%, а без безымянного приблизительно на 15-20%. Так что выбор был очевиден. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в