Как выбрать крем от морщин вокруг глаз

уход за лицом
С возрастом женщины все чаще начинают замечать неприятные морщинки вокруг глаз. Не стоит сразу впадать в депрессию. Первое средство, которое сразу приходит в голову, это крем от морщин. Мировые производители навязывают нам свои средства, как самые лучшие и действенные. Но кожа каждого человека индивидуальна. И то, что подходит соседке или подружке, может не всегда подойти вам. Это нашим мамам было легко определиться с кремом, поскольку в те времена выбора не было. Не исключено, что и средств по уходу за коже вокруг глаз вовсе не было. Спасались огуречными масками. Так что же делать сейчас, когда выбор излишне велик? Мы пробуем на себе огромное количество кремов, тратим немалые деньги и все равно не получаем ожидаемого результата. В этом вопросе стоит разобраться и понять как же правильно подобрать крем именно для своей кожи и какие ингредиенты в нем должны присутствовать. МедикФорум выяснил, как выбрать правильный крем.

Особенности кожи вокруг глаз


Всем известно, что кожа около глаз очень нежная, поэтому здесь морщинки образовываются первыми. В силу того, что разглаживание морщин – вещь достаточно трудоемкое, многие косметологи рекомендуют с молодых лет заботиться за проблемными участками, ещё до проявления морщин. Здесь вы можете воспользоваться серумом или же гель для кожи вокруг глаз. Серум и гель, в отличие от крема, легкие по составу, ими могут пользоваться те, кто страдает от аллергии или раздражений. Крема для кожи вокруг глаз подвергаются перед тем, как попасть на прилавок, офтальмологическим тестированиям.
уход за кожей вокруг глаз
От обычных кремов, они имеют различия в составе и текстуре. При этом стоит осознавать, что при образовании морщин даже самое эффективное средство не поможет, если перед этим за кожей не проводился должный уход. Впрочем, качество косметических средств тоже должно быть высоким, иначе толку от него не будет никакого. Учитывая, что сегодня на прилавках есть огромное количество самой разной косметики, необходимо тащтельно изучать составы, чтобы получить достойный результат.

Состав кремов от морщин вокруг глаз


Надо знать, что это в обычном креме должно быть много активных ингредиентов. В креме для кожи вокруг глаз их должен быть минимум, поскольку иначе на коже могут высыпать раздражения – не забывайте об её нежности. Сам крем тоже должен иметь нежную текстуру, не растягивать кожу.

Если консерванты вызывают у вас аллергию, ищите косметические средства без консервантов. Однако такое средство должно быть защищено от попадания в него бактерий. Накладывать крем нужно только чистыми руками, кожа вокруг глаз также должна быть чистая. После использования тюбик всегда должен быть закрыт. Если вы покупаете средство в баночках, то лучше, чтобы в составе были консерванты. Иначе в этом сосуде есть большой риск попадания в крем тех самых бактерий.

Для более лучших результатов крем должен содержать большое количество масел – жожоба, миндаля, косточек винограда, авокадо и другие.

Как выбрать крем от морщин вокруг глаз?


Условно все средства по уходу за кожей вокруг глаз делят на те, которые борются с морщинами и те, которые убирают темные круги и отеки. Рано или поздно, каждая женщина сталкивается и с одной проблемой и с другой. Чтобы не ждать, когда появятся первые проблемы, стоит начать ухаживать за кожей лица уже сейчас. Она очень нежная, тонкая и чувствительная, легко травмируется и поддается старению.

Поэтому, для начала необходимо определиться с эффектом, в котором вы нуждаетесь, морщинки или круги.

уход за кожей под глазами

Выбирать крем следует тот, в состав которого не входят активные компоненты, а консерванты- в малых дозах. Если вы приобретаете крем без консервантов, избегайте баночек. В такие емкости могут попасть бактерии и в последствии размножаться. Лучше отдать предпочтение составу с добавлением авокадо, жожоба, миндаля или зародышей пшеницы. Дневной крем стоит подбирать с наличием ультрафиолетового фильтра, а вот для ночного крема он абсолютно не нужен. Косметические компании производят крема индивидуально под каждый возраст. Подбирайте средство именно вашей возрастной категории, поскольку кожа имеет свои особенности в разный период старения. Если использовать крем не по возрасту, можно подвергнуть себя появлению новых морщин.

Крем от морщин вокруг глаз в обязательном порядке перед выпуском проходит офтальмологическую экспертизу. В сравнении с традиционными кремами, он отличается своей консистенцией и составляющими компонентами. Текстура такого крема легкая, чтобы не тянуть кожу при нанесении.

Если крем хорошего качества, то его кислотно-щелочный баланс должен соответствовать человеческой слезе. В случае попадания в глаза можно избежать раздражения оболочки глаза.
уход за кожей под глазами

Избегайте содержания в креме таких компонентов, как cofein, octyl Stearate, sodium chloride, isopropyl myristate, parabens, propylene glycol. Они губительно воздействуют на кожу глаз, обезвоживают ее и забивают поры, придают тусклый цвет, некоторые влияют на ухудшение зрения, вызывают воспаление и аллергические реакции.

Дневные крема имеют нежную гелевую структуру, а ночные – намного жирнее. А универсальные крема увлажняют и создают эффект отдохнувших глаз, благодаря светоотражающим частицам в составе.

Как правильно наносить крем для морщин вокруг глаз


Забудьте об интенсивном втирании. Наносите нежными легкосоприкасающими движениями безымянными пальцами. Движение необходимо осуществлять от внутреннего уголка глаза по верхнему веку и через нижнее веко возвращаться обратно. Таким образом делаем круговые движения. Пользоваться ночным кремом рекомендуют за час до сна. При нанесении непосредственно перед сном грозит отеком. Не рекомендуется использовать традиционный крем для кожи вокруг глаз, поскольку количество активных компонентов в нем намного выше.

Самый действенный способ устранение морщин в области глаз – это профилактика. Не забывайте ежедневно использовать питательный или увлажняющий крем и тогда не придется бороться с морщинами.

Ранее ученые рассказали о пластыре для кожи вокруг глаз.
Читать MedikForum.ru в