Основы ухода за кожей век в домашних условиях

веки

Кожа вокруг глаз в четыре раза тоньше остальной кожи лица. Под ней- только подкожная клетчатка, т.к. жировых клеток здесь нет, но большое количество лимфатических и кровеносных сосудов. Именно поэтому в этой зоне так рано появляются морщины, отеки и синяки. Для сохранения молодости и красоты глаз важен правильный уход.

Косметологи рассказали сайту МедикФорум, что начинать ухаживать за кожей глаз нужно вовремя, а именно с 25 лет. В этом возрасте достаточно профилактического ухода. Лучше всего в летний период подойдут гели для контура глаз- уменьшают синяки, устраняют отеки, увлажняют кожу. Зимой или при сухой коже необходимо использовать легкие, увлажняющие кремы. Стоит подбирать крем не только соответствуя возрасту, но и состоянию кожи. 

Уход должен быть ежедневным. Умываться лучше прохладной водой. При снятии косметики не стоит сильно тереть глаза и оттягивать кожу.

Неправильное нанесение крема чревато появлением отеков, мешков и морщин под глазами. Главным правилом в уходе за кожей век является увлажнение только орбитальной косточки, а не подвижного века. При нанесении в непосредственной близости ресничному краю, крем распределяется в радиусе 1 см и, попадая на слизистую, может вызвать раздражение и аллергическую реакцию. В случае появления покраснения, слезотечения стоит отказаться от данного средства. Также, необходимо обратить внимание на то, что крем наносится по массажным линиям круговыми движениями, от внешнего уголка глаз к внутреннему. Кожа вокруг глаз склонна к повышенному удержанию воды, поэтому важно количество крема, оптимально наносить объем размером со спичечную головку. Ночной крем для глаз рекомендуется наносить за час до сна, в противном случае вы рискуете получить отеки под глазами. 

Не стоит забывать о том, что на кожу вокруг глаз неблагоприятное действие оказывает образ жизни- курение, алкоголь, недосыпы и т.п.

Ученые ранее рассказали о том, что им удалось найти способ остановить старение человеческого организма и сохранить молодость на долгие годы.
Читать MedikForum.ru в