Какие причёски помогут скрыть, что у тебя грязные волосы?

Прическа

В жизни бывают ситуации, когда ты не успеваешь помыть голову, а уже совсем скоро нужно появится на важном мероприятии. Да даже элементарно, когда ты проспал на работу, бывает довольно неудобно, ведь с грязными волосами выходить на люди не очень-то и хочется. Есть два решения проблемы: опоздать ещё сильнее, чтобы помыть голову и высушить волосы, или же соорудить причёску, которая поможет скрыть этот конфуз.


Причёска №1: небрежный хвост 


Прическа

Хвост считается одной из самых простых и очевидных причёсок, которые помогут скрыть грязные волосы. Но есть один лайфхак, который поможет сохранить такую прелесть на несколько дней. Так, нужно в первый же день начесать пряди, чтобы на второй причёска выглядела по-прежнему пышно, опрятно, словно у вас и не грязные волосы вовсе. В целом начёсы и объём на макушке позволяет сохранить причёску чистой как можно дольше. Ведь волосы приподнимаются у корней, не задевая головы, а следовательно, не становятся жертвами сальных желез.

Причёска №2: высокий хвост 


Прическа

Не менее актуальны сейчас высокие хвостики. Такую причёску можно назвать визитной карточкой певицы Арианы Гранде. Сейчас тренд подхватила и российская звезда Ольга Бузова, которая часто на своих концертах предстаёт в таком амплуа. Повторить причёску никому не составит труда — нужно словно «зализать» грязные волосы и повязать их в опрятный хвостик. Надо понимать, что такая причёска наиболее подойдёт обладательницам длинных локонов. В противном случае лучше сделать первый вариант, предложенный нами. Кстати, идеально использовать в таком случае прядь волос, подобранных под цвет ваших натуральных. Также можно взять большую тканевую резинку, которая сейчас снова в моде.

Причёска №3: высокий пучок 


Прическа

Как вы уже поняли, практически все причёски, которые помогут скрыть, что у вас грязные волосы, связаны с высокими тенденциями. Так, поможет скрыть конфуз высокий пучок, который можно назвать логичным продолжением хвоста. Можно добавить небрежности в образ. Для этого достаточно вытянуть несколько прядей из причёски, чтобы скрыть грязные волосы. Такой вариант подойдёт не только для похода на работу, но и даже для светских мероприятий.

Причёска №5: мелкий «бес»


Прическа

Такая причёска позволит не мыть голову аж целую неделю, поверьте! Особенно повезло девушкам, у которых с самого рождения кудрявые волосы. Они от природы сухие, поэтому не требуют частого мытья, так как завиток не позволяет салу из желез быстро пройти по всей прядке. А вот если у вас не кудрявые волосы, то для того, чтобы скрыть грязные волосы, можно использовать плойку или бигуди. Это позволит сохранить видимость свежей и стильной причёски на долгие дни. Также можно спасти в таком случае химическая завивка.

Причёска №5: эффект влажных волос 


Прическа

Это один из самых смелых вариантов причёски, которые помогают скрыть грязные волосы. Не будем утаивать правду — решиться на такое осмелится не каждая девушка. Впрочем, использование геля для волос или лака довольно эффективны для того, чтобы скрыть грязные волосы. К тому же этот тренд был продемонстрирован на последних неделях моды, поэтому вы можете смело брать его на вооружение. Вариаций причёски с эффектом мокрых волос может быть множество, главное — проявите фантазию.

Причёска №6: Асимметрия 


Прическа

Уже на второй день после мытья волос можно изменить родному пробору и перекинуть волосы на другой бок. Таким образом вы будете в тренде, ведь асимметричные стрижки сейчас крайне популярны. К тому же их можно легко претворить в жизнь даже не используя ножниц при этом.

Отметим, что всегда можно скрыть грязные волосы какой-либо причёской. Это вынуждена время от времени делать каждая девушка. Но лучшим вариантом, конечно, будет правильный уход за волосами. Ниже дадим несколько полезных советов для вас:

  • Мойте голову каждые три-четыре дня, а не каждый день. От частого мытья головы волосы становятся грязными крайне скоро, а ведь в таком случае вам как раз и понадобится скрывать их за какой-нибудь причёской.
  • Используйте средства по уходу правильно. Шампунь необходимо наносить на корни волос, а кондиционеры и бальзамы — на кончики и по всей длине, не затрагивая кожу головы.
  • Применяйте маски по уходу за волосами в соответствии с их типом. Для сухих и жирных волос средства отличаются.
  • Перед мытьём головы на ночь нанесите эфирное масло. Это позволит защитить их от вредного воздействия шампуня, но при этом тщательно избавиться от грязи.

Подробнее о правильном мытье головы читайте по ссылке.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Катюша

    Очень интересно , бывает что нужно таким воспользоваться в жизни.

    23-11-2018 17:08