После неудачной пластики женщину отправили в хоспис

Неудачная пластика

Молодая женщина из Техаса теперь находится в хосписе после того, как пластическая операция в одной из мексиканских клиник завершилась крайне неудачно. Это ещё одна жертва медицинского туризма.

36-летняя Лора Авила, успешно работавшая агентом по продаже недвижимости, столкнулась с тяжелейшей травмой мозга после поездки в Мексику. Там эта женщина решила пройти через пластическую операцию, стоимость которой была намного ниже, чем у себя на родине. Теперь родственники Лоры уверяют, что «ее судьба в руках Бога». В Мексику женщина отправилась вместе со своим женихом Энрике для того, чтобы пройти через ринопластику и увеличение груди. Она вылетела туда 30 октября, и через несколько часов уже находилась на операционном столе. К сожалению, операция закончилась крайне неудачно.

Через 8 часов после начала процедуры пластические хирурги вышли к жениху Лоры и заявили, что всё ещё ожидают завершение действия анестезии. Однако время шло, а врачи упорно повторяли эти слова. Через два часа они снова сказали Энрике, что ждут окончания наркоза. Мужчина занервничал и потребовал, чтобы его пропустили к невесте. Врачи уверяли, что всё совершенно нормально, и иногда наркоз действует слишком долго. Однако чуть позже они всё-таки вызвали бригаду скорой помощи из обычной больницы, которая немедленно перевезла пациентку в отделении интенсивной терапии.

Там было диагностировано обширное повреждение мозга и остановка сердца. Пластические хирурги признались, что вводили дополнительную анестезии в позвоночник пациентки для того, чтобы обездвижить ее тело, но укол добрался до мозга и вызвал тяжелый оттек. Родственники Лоры полагают, что именно этот обезболивающий укол и стал трагической врачебной ошибкой, либо медики просто использовали слишком много лекарств. Через 4 дня Лору перевезли на родину, впоследствии она вышла из комы, но так и не пришла в сознание. В настоящее время женщина прибывает в хосписе, и даже если она сможет восстановиться, то функционал мозга у неё всё равно будет минимальным. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в