Боящимся уколов предложили пистолет с ботоксом

Уколы ботокса

Осмелитесь ли вы воспользоваться ботоксным пистолетом? Это новейший по времени гаджет, который предназначен для людей, испытывающих страх перед уколами.

Для очень многих людей ботокс ассоциируется с отсутствием морщин и… с уколами. Большинство из тех, кто хотел бы от морщин избавиться, согласны на проведение этих уколов, но существует немало и тех, кто смертельно боится всякого рода шприцов. Именно страх перед инъекциями не дает им посещать клиники красоты и проводить противовозрастные процедуры. Специально для такой категории людей учёные разработали самые разные альтернативы. К примеру, гель со спилантолом, которым, по слухам, пользуется Мишель Обама и некоторые другие знаменитости. Говорят, что этот гель даёт эффект, не уступающий ботоксу, ведь одним из ключевых его ингредиентов является растительный экстракт, который временно парализует мышцы лица.

Одна из компаний в американской Кремниевой долине, по слухам, сейчас работает над кремом на основе ботокса, но пока не начались даже предварительные испытания. Зато на свет появился девайс, который можно назвать пистолетом с ботоксом. Это прекрасная альтернатива для людей, желающих пройти через инъекции токсина ботулизма и не сталкиваться при этом с шприцами. Вместо иголок это устройство использует узкий направленный поток углекислого газа под давлением. Именно давление этого газа помогает крошечным частицам жидкости с ботоксом (в 7 раз тоньше по диаметру иглы шприца) пробиваться под кожу.

Изобретателем данного пистолета является одна из канадских компаний, и это устройство уже несколько лет применяется в качестве инструмента для проведения вакцинации без шприцов для людей, испытывающих сильные фобии перед уколами. Переход от спасающих жизни вакцин к одному самых смертельных ядов, каким является токсин ботулизма, с первого взгляда кажется несколько странным. Но, учитывая невероятную популярность разного рода процедур омоложения, это можно было предвидеть. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в