Густые брови делают женщин привлекательнее для мужчин

Одри Хепберн

Эксперимент показал, что густые брови делают женщин более привлекательными для мужчин. Его авторами стали исследователи из Оклендского университета в Мичигане.

Университетские специалисты провели опрос с участием 1000 мужчин, которые высказывали свое мнение о привлекательности женщин, показываемых им на фото. Ученые ставили пред собой задачу определить, какие черты женских лиц усиливают привлекательность представительниц слабого пола в восприятии мужчин.

Ведущий автор исследования, доктор Лиза Веллинг сообщила, что чаще всего «мужчины считают привлекательными и сексуальными тех женщин, которые имеют густые брови». В ходе эксперимента с фотоснимками выяснилось, что мужчины предпочитают видеть у женщин густые брови такой формы, какая была у актрисы Одри Хепберн, а также брови, как у супермодели Кары Делевинь.

Любопытно, что проводившееся до этого исследование ученых из Университета Торонто побудило специалистов заявить о том, что густые брови являются отличительной чертой личностей-нарциссов, то есть, людей с необоснованно завышенной самооценкой, уверенный в своей исключительности.

Ранее МедикФорум писал о том,что на восприятие женской привлекательности в глазах мужчин влияют запахи. Одним из самых сексуальных для мужественного пола является запах с нотами грейпфрута.
Читать MedikForum.ru в