Косметологи рассказали, как правильно пользоваться кремами для лица

лицо

Кремы для лица позволяют избежать появления преждевременных возрастных изменений на коже, насыщая ее комплексом необходимых для здоровья элементов. При этом профессионалы рекомендуют соблюдать 4 важных правила использования кремов и гелей для лица. Простые советы защитят кожу и будут надежной профилактикой как старения кожи, так и воспалительных процессов и других подобных проблем.


Так, в первую очередь, кожа имеет свойство привыкать к тем, или иным наборам ингредиентов, содержащихся в креме. Также и дерма меняется на протяжении всей жизни человека, что требует применения разных средств по уходу за ней. Потому для поддержания эффектного внешнего вида, лучше периодически менять косметические средства. Это позволит сохранить реагирование клеток на полезные компоненты и питать кожу соответственно ее «запросам».


Кремы для лица следует менять и в соответствии с временем года, многие знают прописную истину - в холодную пору кожа нуждается в защите, в зной – в увлажнении. Согласно сезонам подбирается и состав косметики, структура и жирность. Выходя на улицу в мороз, лучше обеспечить коже защитную пленку, вместо увлажнения.


Ночной крем также нужно применять правильно, не перед непосредственным отходом ко сну, а за 2-3 часа до этого. В противном случае не избежать утренней отечности лица. 


Выбирая крем, лучше предпочесть тюбики, они, в отличие от банок, не открываются для извлечения нужной дозы полностью, потому могут дольше сохраняться не испорченными. Также в них не так просто проникнуть бактериям, которые могут затем быть перенесены на кожу, что приведет к воспалениям.

Такие простые меры помогут не только эффектнее использовать косметику для лица, но и получить от нее максимальную пользу.

Читать MedikForum.ru в