Ученые рассказали о секретах омолаживающего умывания

Ученые рассказали о секретах омолаживающего умывания

 

Исследователи из США сообщили, что им удалось открыть метод особого умывания, который позволит омолодить кожу лица.

 

Оказалось, что есть простые правила, соблюдая которые, можно сохранить кожу молодой и свежей на более долгий срок и избежать первых признаков старения достаточно долго.

 

По словам исследователей, всего четыре простых действия позволят сохранить упругость и свежесть кожи лица, однако соблюдать их нужно регулярно, а не только изредка, в таком случае эффект будет достигнут.

Так, первым важным правилом является правильная температура воды.

 

Если вода достаточно теплая, то умывание не навредит коже лица. А вот в случае, когда вода слишком горячая, то она может навредить коже и привести к преждевременному старению и потери упругости и свежести. Поэтому ученые рекомендуют умываться водой комнатной температуры, считая ее для этого оптимальной.


Кроме того, горячая жидкость может нарушать естественный жировой баланс кожи.

Во-вторых, во время умывания стоит делать легкий массаж — растирать лицо руками, начиная с области лба. Это позволит избавиться от бактерий и способствует выработке коллагена.

 

Также важно использовать правильные средства по уходу за кожей. Например, хороший тоник позволит при умывании поддержать водный баланс и увлажнить кожу. Важно отдавать предпочтение средствам, не содержащим в себе спирт.

Последнее правило омолаживающего умывания — не вытирать лицо, а давать воде высохнуть естественным путем. Это также положительно сказывается на состоянии кожи и помогает поддерживать ее молодой дольше.

 

Ранее косметологи рассказали о процедурах для здоровья кожи.

Читать MedikForum.ru в