Пластический хирург-самозванец год оперировал в лучших клиниках

Мэтью Моуд

Фальшивый пластический хирург из Великобритании умудрился более года работать в самых престижных частных клиниках Бухареста. При этом данный человек, не имеющий никакого медицинского образования, спокойно проводил операции и процедуры.

Целый год гражданин Италии, который даже не окончил школы, выдавал себя за авторитетного британского пластического хирурга и работал в нескольких частных медицинских клиниках Бухареста. Кроме всего прочего, он умудрился трудоустроиться в больницу Monza Hospital, которая считается одной из самых престижных в румынской столице. Сообщается, что этот самозванец получил вполне официальные документы от румынских властей, которые ему выдали на основе фальшивого медицинского диплома. В нём указывалось имя Мэтью Моуд, но его настоящее имя, как теперь выяснилось, Маттео Полити.

Этот выдающийся самозванец в своём резюме заявил о том, что окончил Университет Джонса Хопкинса в США, практиковал пластическую хирургию в Великобритании, Испании и Италии. В Румынии Маттео выдавал себя за ВИП-хирурга, благодаря чему он быстро привлёк множество платежеспособных пациентов. При этом работавшие с ним настоящие медицинские работники были немало шокированы тем, что этот «врач с безупречной репутацией» незнаком с самыми основами хирургии. К примеру, он даже не умел нормально одевать хирургические перчатки.

Но самое страшное заключалось в том, что этот мошенник проводил хирургические операции. Один анестезиолог поведал журналистам, что операция по установке имплантов груди, которая обычно занимает чуть больше часа, в исполнении Мэтью Моуда продлилась более 4 часов. К счастью, пациентка после вмешательства этого горе-врача осталась жива. Впоследствии выяснилось, что за плечами мошенника целая история нарушений закона. В частности, он отбыл полтора года условного срока в Италии в 2011 году за преступление, похожее на то, что он совершил в Румынии Полити соврал о том, что он доктор, поскольку являлся однофамильце очень известного хирурга из Модены по имени Луиджи Винченцо Полити. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в