Названы лучшие советы по защите кожи зимой

девушка

Косметологи назвали максимально эффективные способы защиты кожи в зимнее время. Правильный рацион и косметические средства помогут избежать преждевременного старения дермы.

В холодную пору особенно актуальным становится вопрос защиты кожи от внешних факторов. Низкие температуры, повышенная влажность воздуха на улице, и наоборот, переизбыток сухого в помещении могут нанести существенный вред. Истощенная дерма легче поддается влиянию бактерий, теряет эластичность и упругость. Если не предпринимать необходимых мер, старение кожи значительно ускоряется. Чтобы избежать этого, существует множество средств по уходу за кожей в период зимних холодов. Также полезны для организма витамины и комплексы минералов.

Эксперты в области косметологии дали ряд несложных советов, выполнение которых спасет кожу от повреждений и ослабления природной защиты дермы. Так, выходя на улицу, профессионалы советуют не забывать наносить на кожу лица солнцезащитный крем. Он эффективен не только летом, под палящим солнцем, но и зимой, когда солнечные лучи не менее опасны. Такой прием поможет не допустить появления возрастных изменений и фитостарения кожи.

Также необходимо постоянно увлажнять кожу, избегая таким образом ее пересушивания. Для этого существуют специальные кремы с максимально эффективным набором необходимых микроэлементов.  Не стоит забывать о правильном питании, кроме подпитки дермы полезными веществами, организму требуется также энергия. В холодную пору активность человека снижается, потому все полученные калории, жиры и углеводы не сжигаются в достаточной степени. Это приводит не только к проблеме лишнего веса, но и к ухудшению состояния кожных покровов. Эксперты напоминают, что пища должна быть богата антиоксидантами, как токоферолами, каротиноидами, флавоноидами, витаминами, жирными кислотами Омега-3 и белками.

И, конечно же, обязательно нужно удалять остатки макияжа перед сном, чтобы избежать закупорки пор, вследствие чего могут появиться прыщи, воспаление и морщины.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Полина

    Зимой к своим обычным средствам ухода добавляю аптечную мазь Видестим - она отлично защищает кожу и восстанавливает ее после мороза. И предотвращает появление морщин.

    22-02-2019 16:48  
    • Катерина

    Зимой пользуюсь кремом Буренка, он с фитофлораном, так что даже от морщин помогает отлично, кожу питает и быстро впитывается, не шелушилась кожа.

    12-05-2019 22:02