Главные причины сухости кожи

Сухая кожа

Сухость кожи - это распространённое явление, для борьбы с которым косметическая индустрия каждый год выпускает сотни новых продуктов. А дерматологи из Италии назвали несколько причин, чаще всего приводящих к сухости кожи.

В зимнее время сухость и зуд кожи встречаются особенно часто. Однако существуют люди, которые вынуждены бороться с данным явлением круглый год. Кожа становится сухой, когда она теряет свою влагу. Необходимо знать о причинах, чаще всего приводящих к сухости кожи. Эта информация в некоторых случаях поможет изначально уберечься от данной проблемы.

Горячий душ. В зимнее время нам особенно хочется принимать горячий душ, производящий успокаивающее и приятное воздействие. Однако он не полезен для кожи, так как вызывает ее сухость и зуд.

Обезвоживание. Наш организм приблизительно на 60% состоит из воды. Если мы не употребляем достаточного количества воды, то это обязательно отразится на коже. Она станет более сухой, и на ней раньше времени появятся морщины.

Неправильные увлажнители. Нам нужно быть особенно внимательными при выборе увлажнителей. Существуют различные продукты на рынке, которые могут и не подходить к нашему типу кожи или содержать жёсткие ингредиенты, ухудшающие состояние кожи.

Алкоголь. Спиртное производит эффект обезвоживания в организме, что усиливает степень сухости кожи. Вот почему нужно избегать употребления алкогольных напитков. А если этого избежать не удаётся, то с каждой порцией алкоголя рекомендуется выпивать по стакану воды. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Ника

    А еще кожа может быть сухой из-за проблем с щитовидной железой, так что надо обязательно сходить к эндокринологу, проверить щитовидку, особенно если параллельно еще выпадают волосы и ногти ломкие.. Я именно у этого врача вылечила свои просто ужасно сухие локти.. Хватило курса эндокринола, чтобы поддержать работу щитовидки. Врач сказала, что раз такой хороший эффект, можно каждую весну пропивать, поскольку это чисто растительный препарат, на основе лапчатки белой.

    16-09-2019 04:58