XII Международный конгресс по медицинской косметологии «Невские Берега» пройдет в Санкт-Петербурге

XII Международный конгресс по медицинской косметологии «Невские Берега» пройдет в Санкт-Петербурге

С 21 по 23 ноября 2019 года в Санкт Петербурге пройдет XII Международный конгресс по медицинской косметологии «Невские Берега». Упор будет сделан на контурное-инъекционной пластике, ботулинотерапии, аппаратной косметологии, дерматологии, эндокринологии. Врачи-специалисты обсудят новые методики омоложения, перспективные и востребованные техники.

Программа конгресса

Ботулинотерапия. Первый семинар будет посвящен ботклинотерапии (техникам омоложения на основе инъекций ботулотоксина). Помимо практики инъекций, участники обсудят организационно-правовые вопросы.

Нитевой лифтинг. Данная секция будет посещена различным видам нитей для создания лифтиг-эффекта, рассмотрены плюсы и минусы процедуры, а также максимально подробно разобраны случаи из практики для предотвращения ошибок.

Аппаратная косметология. Будет показано как можно совмещать различные техники  аппараты для лечения рубцов, стрий, коррекции морщин. А также запланировано активное обсуждение нововведений в аппаратной косметологии,

Проблемы косметологии. Отдельного внимания заслуживают и семинары посвященные проблемам косметологии. В частности «Мониторинг осложнений и нежелательных явлений в косметологии», «Эстетическая коррекция неврологических пациентов», оказание экстренной помощи в кабинете косметолога.

Акне. Одной из самых частых жалоб, с которой приходят косметологи является проблема воспалительных процессов на коже. Поэтому на конгрессе будут представлена секция  «Акне и розацеа: косметология в союзе со всеми».

Ранее на Медикфорум мы писали о том, возникают ли прыщи из-за питания.
Читать MedikForum.ru в