Американские дерматологи рассказали, как и когда правильно очищать кожу

Американские дерматологи рассказали, как и когда правильно очищать кожу

Для того чтобы ваша рутина по уходу за кожей была эффективной, она должна быть настолько простой и последовательной, насколько это возможно. Именно этого принципа придерживается большинство дерматологов в США. Первый этап базового ухода – очищение. Ошибки в этом шаге сводят на нет весь остальной удод.

Правильное очищение кожи

По словам Алины Дж. Бриджес, дерматолога из клиники Майо, основа в каждой программе по уходу за кожей, очищающие средства, которые удаляют излишки кожного сала, макияж, грязь и поддерживают увлажнение.

«После снятия макияжа с помощью специального средства или мицеллярной воды, используйте очищающее средство в качестве первого шага в ежедневном уходе за кожей. Каждое утро и каждый вечер. Вы также должны дополнительно очищать кожу когда сильно вспотели, например после посещения в спортзала или прогулки в жаркую погоду». – рассказывать американский дерматолог.

Хотя процесс очищения кожи относительно прост, выбор продукта может показаться сложным, особенно с учетом огромного количества вариантов, которые предлагает бьюти-рынок - крем, гель, молочко, пенка, масло. Для подавляющего большинства из нас эксперты рекомендуют мягкие неабразивные очищающие средства на водной основе, которые не содержат спирт и ароматизаторы. 

«Нежные средства очищают кожу, не делая ее слишком сухой», - рассказывает Шилпи Хетарпал, врач-дерматолог клиники Кливленда.

Нанесение

«Чтобы использовать очищающее средство, сначала нанесите его кончиками пальцев в соответствии с инструкциями продукта (для некоторых вам может потребоваться сначала смочить кожу водой, но другим - в основном очищающим маслам и бальзамам - требуется сухая кожа). Затем аккуратно массируйте его в кожу от 30 секунд до одной минуты, затем тщательно смойте теплой водой». – добавляет Шилпи Хетарпал.


Ранее на Медикфорум мы писали о том, какие процедуры красоты выходят из моды.
Читать MedikForum.ru в