Свежий цвет лица в новом году: на что обратить внимание в уходе в январе

Свежий цвет лица в новом году: на что обратить внимание в уходе в январе

Много сладостей, мало сна и алкоголь - новогодние каникулы не самое благоприятное время для здоровья кожи. Эти методы вам помогут вернуть лицу свежий вид.

Нездоровый образ жизни может отразиться на лице. В январе вам может не хватать питательных веществ и воды. В результате цвет лица часто кажется бледным, а коже сухой.

Слишком много сахара

Если вы съели слишком много сахара в праздничные дни, вы должны пропустить перекусы со сладостями и выпечкой хотя бы несколько дней. Для укрепления кожи можно применять успокаивающие кремы и сыворотки. Кроме того, это хорошо для улучшения кровообращения.

Кожа нуждается во влаге

Потребление алкоголя лишает организм воды. Кожа часто нуждается во влаге после алкогольных напитков - это могут дать увлажняющие ампулы или сыворотки. Но не забывайте пить больше чистой воды каждый день. Применение ретинола поможет стимулировать кожу к выработке нового коллагена. Это также относится к процедурам у косметолога.
"Например, процедура со специальными  с дерматическим "валиком", у которого есть множество тонких игл, которые прокалывают верхний слой кожи, - пишет издание Focus.

Верните "застрявшую" жидкость

Небольшой лимфатический массаж помогает от покраснения, которое может появиться из-за расширенных кровеносных сосудов после употребления вина - для этого следует наносить уход с помощью массажных движений от середины лица к внешней стороне. Таким образом, скопившееся жидкость в тканях начнет двигаться. Кроме того, продукты с витамином В3 и ниацином стимулируют обмен веществ в коже.

Область вокруг глаз

Вокруг области глаз обычно наблюдается небольшой отек и потемнение. Поскольку кожа там тоньше, расширенные кровеносные сосуды кажутся темнее. Если вы хотите улучшить состояние кожи вокруг глаз, перед сном можете использовать сыворотки и кремы с витамином С.

Ранее на Медикфорум мы писали о природных средствах против язвы желудка.
Читать MedikForum.ru в