Мужская пластика: топ-5 звездных неудач

В своем стремлении «сохранить лицо» мужчины могут не уступать женщинам. Особенно, если это лицо, завоевавшее когда-то любовь миллионов поклонников по всему миру. Но даже звезды могут оказаться жертвами неудачной пластики или, - что, как правило, и происходят – своего чрезмерного пристрастия к пластическим процедурам.

 

Гэри Бьюзи

 

Впервые к пластическим хирургам голливудский актер и продюсер Гэри Бьюзи попал не по доброй воле - в самом начале актерской карьеры Бьюзи, заядлый мотоциклист, угодил в очень серьезную аварию. В результате той, первой операции, лицо актера приобрело легкую асимметрию, что, впрочем, нисколько не портило, и даже наоборот – стало изюминкой внешности, своеобразной визитной карточкой Гэри Бьюзи. Однако когда Голливуд охватил бум на пластику, Бьюзи не удержался от соблазна, которому поддались большинство его коллег, - и выполнил подтяжку лица. Увы, пикантная ассиметрия лица после нее стала больше походить на гримасу…

 


Берт Рейнолдс

 

В свое время актер Берт Рейнолдс был объектом мечтаний сотен тысяч женщин и заслуженно носил звание «самого сексуального мужчины». Но даже этот лестный титул не уберег звезду от ненужной, в общем-то, пластики. Есть сведения, что актер прошел через лифтинг бровей, верхнюю блефаропластику, а также реконструкцию лица. Возможно, самому Рейнолдсу и нравится своя «оттюнингованная» внешность, но пластика явно сделала его женственным.

 


Кэррот Топ

 

Актер и сценарист Кэррот Топ, по мнению некоторых специалистов, выдержал не одну эстетическую процедуру – достаточно взглянуть на его специфически изогнутые брови и неестественно гладкое лицо. Не злоупотребляет ли Топ лазером или химическим пилингом? Как бы там ни было, выглядит он скорее как персонаж из анимации.

 


Сильвестр Сталлоне

 

Актер, игравший брутальных качков, как оказалось, очень боится стареть. К помощи пластических хирургов Сильвестр Сталлоне обращался еще когда пластика отнюдь не была бешено популярной: известно, что актер проходил через подтяжку лица и инъекции ботокса. К сожалению, знаменитому вояке-Рембо процедуры не пошли на пользу – лицо актера начало отекать и расплываться. Поговаривают, что у Сильвестра может быть генетическая непереносимость: у его матери, Джекки Сталлоне, пластические операции дали очень похожий эффект.

 

 


Микки Рурк

 

Известно, что Рурк, бывший боксер, был вынужден восстанавливать лицо у пластических хирургов - партнеры по спаррингу не раз ломали ему скулы и нос. Но сегодня уже невозможно сказать, какие операции, перенесенные актером, были действительно необходимы, а какие выполнялись добровольно. Похоже, что Микки Рурк прошел не только через ринопластику, но и претерпел подтяжку лица и блефаропластику верхних век, а также трансплантацию волос. И далеко не все было выполнено на высоком уровне – например, неестественная складка между ухом и щекой выдает явные признаки подтяжки лица.

 

Читать MedikForum.ru в