Нежелательные волосы на лице: как от них избавиться

Нежелательные волосы на лице

Волосы на лице — абсолютно нормальное явление для современного человека. Мужчины имеют бороду и усы более заметные, чем у женщин. Представительницы прекрасного пола обычно являются обладательницами милого пушка на щёчках и над верхней губой. Несмотря на обычность явления, дамы стремятся избавиться от нежелательных волос на лице. В ход идут самые разнообразные методики — от пинцета до лазера. В таком деликатном деле важно правильно подобрать метод, который поможет избавиться от волосков на лице. Подробнее о них расскажет MedikForum.ru.

Удаление волос пинцетом


Нежелательные волосы на лице

Пинцет способен прорабатывать небольшие участки кожи. Брови или подбородок, к примеру. Предварительно инструмент необходимо обработать ватным диском в этиловом спирте, после процедуры хранить в футляре. Удалять нежелательные волосы на лице нужно с периодичностью 3-6 недель. Советуем умыться теплой водой перед избавлением от усиков, чтобы сделать волоски мягче. Выщипывать их нужно по одному, только в направлении роста.

Восковая эпиляция


Нежелательные волосы на лице

Воск для удаления нежелательных волос на лице продаётся во многих косметических магазинах. Над губой, на щеках, бровях, подбородке — средство работает для любого участка. Восковая эпиляция способна вызвать раздражение, воспаление, ибо лицо очень чувствительно. Поэтому растительность удалять может быть болезненно. Обязательно следует провести тест на чувствительность. Появление негативной реакции говорит, что использовать воск не рекомендуется. Противопоказанием также является использование косметики с ретиноидами.

Бритьё


Мужчины постоянно прибегают к подобному способу удаления растительности на лице. Но есть мнение, что волос после бритья становится более густым, грубым, темным. Это иллюзия, так как стержень разрезается пополам, делая волос колючим из-за среза. Для лица желательно применять бритву с 1-2 лезвиями, не проводить по одному месту несколько раз, чтобы не столкнуться с покраснениями и порезами.

Нежелательные волосы на лице

Крем для депиляции


В магазине возможно найти крем для депиляции с нежными формулами, способными сделать лицо гладким и красивым. Важно использовать именно средство для лица, иначе можно получить красную кожу, раздражение и даже аллергическую реакцию.

Тридинг


Удалить волоски ниткой — новая процедура, ставшая популярной среди девушек. Избавляться от нежелательной растительности придётся только в салоне. Результат сохранится на длительное время. Преимуществом является то, что волосы затем не врастают. Снизить болезненные ощущения возможно с помощью обезболивающего крема или тёплого компресса после тридинга.

Нежелательные волосы на лице

Лазерная эпиляция


Услуга, завоевавшая любовь миллионов девушек. Импульсный свет проникает непосредственно в фолликул и разрушает его. Через несколько процедур можно полностью избавиться от волос. В дальнейшем необходимо повторять лазерную эпиляцию с периодичностью раз в полгода для поддерживающего эффекта. Стоит отметить: лазер годится для обладателей светлой кожи и тёмных волос.
Читать MedikForum.ru в