Ксении Собчак пластика грозила уродством

Внешность самой известной светской героини страны осмотрел швейцарский пластический хирург Мишель Пфульг. Лицо знаменитости специалист счел негармоничным.

Совсем недавно пресса сообщала о том, что Ксения Собчак прошла через пластическую операцию в связи с коррекцией формы подбородка. Челюсть светской львицы всегда выглядела тяжеловатой, часть лица от кончика носа до подбородка у нее длинновата, расстояние от рта до подбородка – также, при этом сам подбородок весьма крупный. В целом все это создает ощущение дисгармонии между верхней и нижней частями лица и визуально усугубляет эффект тяжелой челюсти, что для молодой женщины, конечно, довольно неприятно. Но сама Собчак сказала накануне в своем интервью о том, что не прибегала к услугам хирургов, чтобы менять что-то в своем лице.

 

По словам Ксении, единственные изменения, которые происходили с ее внешностью, были связаны с похудением. Собчак специально ездила в Италию и проходила там курс в специализированной клинике, что она и не скрывает. Но пластику звезда отрицает, говоря при этом: "Если бы я делала такие операции, то не выбрала такие нос и челюсть".

 

Странно, что Ксения Собчак приводит в доказательство подобный довод. Звезда явно лукавит. Пластические операции не изменяют кардинально внешность, как любят писать беллетристы. К тому же публичные персоны, которым необходимо постоянно выходить в свет, не могут позволить себе выделить сразу очень много времени на радикальные хирургические процедуры. Максимум – периодически прибегать к услугам профессионалов для коррекции внешность.

 

Лицо Ксении Собчак выдает работу специалистов. Операции на подбородке у светской львицы действительно не было - лифтинг мышц всей челюстной части является слишком серьезной операцией для молодой женщины. К тому же слишком рискованной: в случае неудачи внешность может просто изуродовать. Но вот ринопластика присутствует. Если сравнить фотографии Ксении периода ранней юности с тем, как она выглядит сейчас, то заметить изменения формы носа можно и невооруженным глазом: он стал более изящным, особенно на кончике, утратил горбинку. Также не обошлось без ботокса и увеличения губ.

Читать MedikForum.ru в