От изнасилования спасет лак для ногтей

Чтобы не стать жертвой сексуального преступления, американские изобретатели рекомендуют женщинам делать маникюр с помощью специальных защитных средств. Содержащиеся в лаке химические соединения распознают наркотические и лекарственные препараты, которые злоумышленник может подмешать в напиток.
 

Лак для ногтейЛак для ногтей

 
Чтобы узнать, безвредно ли предлагаемое незнакомым мужчиной питье, нужно просто окунуть палец в жидкость. Если в ней содержатся вредные вещества, лак для ногтей поменяет свой цвет.

Эта разработка принадлежит группе студентов из Университета Северной Каролины, которые пообещали в ближайшем будущем выпустить  «защитную» косметику на американский рынок. По их прогнозам, продаваться она будет хорошо, так как на официальной странице в социальной сети изобретение собрало многожество лайков.

Правда, у «умного» лака есть и противники. Активистки американского движения против сексуального насилия считают новинку ненужной.
«Я не хочу жить в мире, где надо тестировать все, что ешь и пьешь – это не решает проблему, а, наоборот, косвенно поощряет преступников», - заявила глава организации Ребекка Нэгл.
(ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в